Более 500 сотрудников Управления Росреестра по Свердловской области приняли участие в V Всероссийском правовом (юридическом) диктанте

| чт | 16.12.2021 | 15:33

В 2021 году юридический диктант проходил с 3 по 12 декабря. За это время на сайте (https://юрдиктант.рф) свои знания проверили около одного миллиона человек.

Председатель Молодежного совета Управления Росреестра по Свердловской области Дарья Белых: «Благодаря таким проектам специалисты Управления не только совершенствуют свои знания и повышают правовую грамотность, но и продолжают развиваться профессионально. В диктанте приняли участие 560 наших сотрудников. Диктант состоял из 40 вопросов, в том числе по Конституции Российской Федерации, трудовому, гражданскому и семейному праву. Большинство сотрудников набрали высокий балл. Каждый участник получил сертификат с результатом прохождения теста».

Напомним, что организаторами мероприятия выступали: общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» и общероссийская общественная организация «Деловая Россия» при поддержке Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина. Росреестр в этом году был одним из партнёров данного проекта.


Другие новости

| пн | 08.12.2025 | 11:10

В период с 28 ноября по 4 декабря Управление Росреестра по Свердловской области успешно завершило обработку 13 112 заявлений на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.

| пт | 05.12.2025 | 11:15

Специалисты Управления Росреестра по Свердловской области побывали на экскурсии в первом в России Технохабе «Сбера», который расположен в Екатеринбурге.

| чт | 04.12.2025 | 10:06

Сегодня услугами Росреестра можно воспользоваться на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ), в том числе посмотреть в «Личном кабинете правообладателя» сведения о принадлежащих вам объектах недвижимости.

| ср | 03.12.2025 | 9:37

Уважаемые волонтеры!

Управление Росреестра по Свердловской области поздравляет вас с профессиональным праздником!

| вт | 02.12.2025 | 10:14

На семинаре для кадастровых инженеров заместитель начальника отдела координации и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере Екатерина Фоминых рассказала о наиболее частых причинах приостаново

| вт | 02.12.2025 | 10:09

25 ноября в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс» состоялась пресс-конференция, посвященная нововведениям в сфере налогообложения имущества физических лиц.

| пн | 01.12.2025 | 15:35

В период с 21 по 27 ноября в Государственное бюджетное учреждение Свердловской области «Центр государственной кадастровой оценки» для проведения оценки направлены сведения по более, чем 30 тысячи объек

| пт | 28.11.2025 | 9:46

Управление Росреестра по Свердловской области организовало профориентационную встречу для студентов Уральского колледжа недвижимости и управления.

| чт | 27.11.2025 | 10:05

Многие собственники, получая налоговое уведомление, отмечают, что указанная в нем налоговая база отличается от кадастровой стоимости квартиры, которую они видят в выписке из ЕГРН или на публичной кадастровой карте.

| вт | 25.11.2025 | 10:05

К вспомогательным постройкам можно отнести сараи, бани, теплицы, уличные туалеты и душевые, а также иные сооружения, располагающиеся на земельном участке, но не являющиеся жилыми.