Андрей Назаров: «Целью сотрудничества Ассамблеи народов Евразии и Башкортостана является расширение и укрепление международного гуманитарного и делового сотрудничества»

| чт | 23.07.2020 | 21:02


23 июля 2020 года, под председательством первого вице-премьера Правительства РБ, руководителя Представительства Ассамблеи народов Евразии в РБ Андрея Назарова состоялось Первое заседание Общественного совета регионального Представительства Ассамблеи народов Евразии. В мероприятии приняли участие Генеральный секретарь Ассамблеи Андрей Бельянинов, руководитель Медиацентра Ассамблеи Любовь Ёлкина, руководители крупных объединений предпринимателей,  общественные деятели и активные граждане, вошедшие в состав Ассамблеи от Башкортостана.

Эксперты подвели итоги деятельности Представительства за первое полугодие, обсудили план работы и стратегию развития на перспективу.

В своем вступительном слове Андрей Назаров напомнил о становлении Представительства Ассамблеи народов Евразии в республике, обозначив, что целью сотрудничества Ассамблеи и Башкортостана является расширение и укрепление международного гуманитарного и делового сотрудничества, обмен накопленным опытом и информацией в сфере туризма, культуры, образования, спорта, работы с молодежью, а также в торгово-промышленной среде, в том числе экспорте, импорте, финансах, инвестициях и инновациях. Также Андрей Назаров обозначил, что члены Представительства, вошедшие в состав Общественного совета организации, являются людьми-брендами, известными общественными деятелями в  республике, они будут вносить свои предложения в работу Представительства.

В своем выступлении Андрей Бельянинов обратил особое внимание на эффективность работы руководства республики: «Мы знаем об успехах команды главы республики Радия Хабирова, которая смогла многое сделать не только для социально-экономического  развития Башкирии, но и для защиты людей во время пандемии. В частности, в рекордные сроки, за 55 дней, был возведен высокотехнологичный инфекционный госпиталь с использованием технологи китайского Уханя и российской Москвы. Мы с гордостью рассказываем об этом партерам Ассамблеи народов Евразии  и считаем, что подобный интеграционный опыт может быть предложен разным странам, учитывая, что эпидемиологическая обстановка в мире все еще не устойчива».

Исполнительный секретарь Представительства Дмитрий Трапезников подчеркнул, что, в соответствии с принятыми мерами по недопущению распространения коронавирусной инфекции по всей стране и в Республике Башкортостан, утвержденный План работы на текущий год претерпел существенные изменения. Но, тем не менее, Представительство принимает участие в реализации ряда проектов. С апреля Представительство Ассамблеи народов Евразии в Республике Башкортостан присоединилось к волонтерскому движению «Наша забота», в рамках которого силами сторонников и аппарата Представительства Ассамблеи оказывалась помощь жителям региона по доставке медикаментов, продуктовых наборов. Одним из самых знаковых проектов Представительства можно считать  организацию цикла радиопередач «Улицы наших героев» на «Радио России. Башкортостан». Также Представительством организовывались онлайн-конференции по различным направлениям деятельности.

Знаковыми мероприятиями, значащимися в плане работы представительства Дмитрий Трапезников обозначил Евразийский форум волонтеров, Всемирную Фольклориаду и Евразиаду, которые планируется провести в Уфе.

Участники совещания - члены Общественного совета также внесли  ряд предложений в план работы Представительства, которые касались вопросов развития туризма, организации деловых мероприятий с привлечением международных партнеров, трансляции эффективного опыта работы членов Представительства в страны Большой Евразии, координации волонтерской работы на общероссийском уровне.


Другие новости

| чт | 12.02.2026 | 19:34

Специалистами Росреестра и Роскадастра Башкортостана с 2022 года исправлено более 80 тысяч реестровых ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о границах и площади объектов недвижимости.

| чт | 12.02.2026 | 13:59

В Башкортостане на площадке Института профессионального образования «Респект» при поддержке Союза предпринимателей города Уфы в онлайн-формате проведено обучающее мероприятие для представителей малого и среднего бизнес

| пн | 09.02.2026 | 10:33

Республика Башкортостан по итогам 2025 года заняла 5-е место среди субъектов Российской Федерации по количеству электронных заявлений на государственный кадастровый учет и регистрацию прав.

| ср | 04.02.2026 | 11:16

В Республике Башкортостан завершена оцифровка порядка 5 миллионов архивных дел, содержащих правоустанавливающие и кадастровые документы. На сегодняшний день цифровизировано около 80% фонда, формируемого с 1998 года.

| пн | 02.02.2026 | 12:15

Республика Башкортостан по итогам 2025 году заняла пятое место среди российских регионов по количеству зарегистрированных прав и сделок с недвижимостью, включая прекращение прав и ограничение прав.

| пн | 02.02.2026 | 12:10

В 16 офисах МФЦ Башкортостана 3 февраля 2026 года специалисты Росреестра по Республике Башкортостан проведут консультации для граждан и субъектов малого и среднего предпринимательства.

| ср | 28.01.2026 | 17:27

Республика Башкортостан занимает первое место среди всех субъектов Российской Федерации по количеству зон с особыми условиями использования территорий (ЗОУИТ), сведения о которых внесены в Единый государственный реестр

| вт | 27.01.2026 | 10:29

В Республике Башкортостан завершена оцифровка всего массива материалов Государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства (ГФДЗ).

| пт | 23.01.2026 | 17:12

На заседании Общественной палаты Республики Башкортостан обсудили меры противодействия мошенничеству с недвижимостью.

| пт | 23.01.2026 | 16:21

Управление Росреестра по Республике Башкортостан разместило на официальном сайте ведомства (https://rosreestr.gov.ru/) рейтинг кадастровых инженеров региона за 2025 год.