В городах Нефтекамск, Янаул и в селе Толбазы состоятся «круглые столы» для предпринимателей

| пн | 20.05.2024 | 13:41

В городах Нефтекамск, Янаул и селе Толбазы пройдут «круглые столы» с участием бизнес-шерифов, представителей МФЦ Башкортостана, Управления Росреестра и «Мой Бизнес» по теме региональных мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Мероприятия пройдут в рамках Недели предпринимательства, которые проходят в республике с 15 по 27 мая 2024 года.

– Подобные мероприятия позволяют участникам обсудить вопросы, связанные с ведением бизнеса и улучшением делового климата, обменяться контактами, изучить опыт вывода продуктов или услуг на новые рынки сбыта, а также узнать о существующих мерах господдержки, – прокомментировала директор МФЦ Республики Башкортостан Наталья Куприянова.

Предприниматели смогут получить ответы на вопросы, узнать больше о требованиях и сроках при получении финансирования и господдержки.

– Мы заинтересованы в конструктивном диалоге с бизнес-сообществом и готовы оперативно реагировать на проблемные вопросы, возникающие в процессе оказания государственных услуг. Подобные встречи способствуют созданию комфортных условий для развития предпринимательства в регионе, – прокомментировал руководитель Управления Росреестра по Республике Башкортостан Петр Клец.

Начинающим коммерсантам расскажут о тонкостях открытия и развития собственного бизнеса, помогут определиться с системой налогообложения и выбором организационно-правовой формы предприятия.

Круглые столы пройдут:

  • 21 мая 2024 года в 14:00 часов в филиале МФЦ г. Нефтекамск по адресу ул. Строителей, 59;
  • 22 мая 2024 года в 12:00 часов в отделении МФЦ с. Толбазы по адресу ул. Ленина, 113;
  • 23 мая 2024 года в 11:00 часов во Дворце Молодежи г. Янаул по адресу ул. Азина, 9 А.

Справка

Принять участие может любой желающий. Предварительная запись не требуется.


Другие новости

| ср | 04.02.2026 | 11:16

В Республике Башкортостан завершена оцифровка порядка 5 миллионов архивных дел, содержащих правоустанавливающие и кадастровые документы. На сегодняшний день цифровизировано около 80% фонда, формируемого с 1998 года.

| пн | 02.02.2026 | 12:15

Республика Башкортостан по итогам 2025 году заняла пятое место среди российских регионов по количеству зарегистрированных прав и сделок с недвижимостью, включая прекращение прав и ограничение прав.

| пн | 02.02.2026 | 12:10

В 16 офисах МФЦ Башкортостана 3 февраля 2026 года специалисты Росреестра по Республике Башкортостан проведут консультации для граждан и субъектов малого и среднего предпринимательства.

| ср | 28.01.2026 | 17:27

Республика Башкортостан занимает первое место среди всех субъектов Российской Федерации по количеству зон с особыми условиями использования территорий (ЗОУИТ), сведения о которых внесены в Единый государственный реестр

| вт | 27.01.2026 | 10:29

В Республике Башкортостан завершена оцифровка всего массива материалов Государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства (ГФДЗ).

| пт | 23.01.2026 | 17:12

На заседании Общественной палаты Республики Башкортостан обсудили меры противодействия мошенничеству с недвижимостью.

| пт | 23.01.2026 | 16:21

Управление Росреестра по Республике Башкортостан разместило на официальном сайте ведомства (https://rosreestr.gov.ru/) рейтинг кадастровых инженеров региона за 2025 год.

| вт | 20.01.2026 | 17:30

В текущем году в Башкортостане будет проведена государственная кадастровая оценка (ГКО) в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости земельных участков.

| вт | 20.01.2026 | 14:50

По данным Росреестра Башкортостана в 2025 году жители региона подали 91 тыс.

| ср | 14.01.2026 | 21:03

Жители Республики Башкортостан могут получить бесплатную консультацию специалистов Управления Росреестра по РБ в режиме реального времени через онлайн-чат по ссылке: vk.cc/cmhu4F .