Состоялся Круглый стол с кадастровыми инженерами

| ср | 12.07.2023 | 10:13

В Ярославском Росреестре состоялся Круглый стол с участием кадастровых инженеров, осуществляющих свою деятельность на территории Ярославской области.

В рамках Круглого стола обсуждались актуальные вопросы, возникающие при осуществлении кадастровой деятельности, а также ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами при подготовке документов.

Специалисты Управления подробно остановились на вопросах постановки на государственный кадастровый учет домов блокированной застройки, а также земельных участков, обратив внимание на необходимость соблюдения нормативно установленных требований к их образованию.

«Проведение регулярных встреч в таком формате позволяет выстроить эффективное взаимодействие с кадастровыми инженерами и способствует повышению качества подготавливаемых документов», - подчеркнула руководитель Управления Елена Галеева.


Другие новости

| ср | 18.03.2026 | 19:30

Верховный Суд Российской Федерации дал оценку вопросам снятия наложенного в рамках уголовного дела ареста имущества в ходе процедуры банкротства.

| пн | 16.03.2026 | 12:13

6 марта начальник межмуниципального отдела по Тутаевскому и Большесельскому районам Ирина Кирпичева провела встречу с кадастровыми инженерами, осуществляющими работы на территории Тутаевского муниципального округа.

| чт | 12.03.2026 | 13:05

В январе-феврале 2026 года Управление Росреестра по Ярославской области поставило на государственный кадастровый учет 11 многоквартирных домов в Ярославской области.

| пт | 06.03.2026 | 12:41

10, 11 и 12 марта специалисты Управления Росреестра по Ярославской области проведут онлайн-консультации в режиме видеоконференцсвязи в зонах электронных услуг четырех филиалов МФЦ.

| чт | 05.03.2026 | 17:36

Члены Молодежного совета Управления Росреестра по Ярославской области посетили детский дом «Солнечный», чтобы поздравить ребят с Днем защитника Отечества и Международным женским днем.

| ср | 04.03.2026 | 16:04

На платформе обратной связи в Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) граждане часто направляют сообщение об ошибке: «отсутствуют сведения о принадлежащей мне квартире на ЕПГУ».

| вт | 03.03.2026 | 14:34

Управление Росреестра по Ярославской области напоминает, что в компетенцию Управления входит осуществление федерального государственного контроля (надзора) в области геодезической и картографической деятельности.

| пн | 02.03.2026 | 12:39

Определение границ земельного участка – это не просто работа кадастрового инженера, но и юридическое удостоверение отсутствия возражений со стороны владельцев смежных земельных участков.

| пт | 27.02.2026 | 18:34

Заместитель начальника Переславского межмуниципального отдела Управления Росреестра по Ярославской области Нина Триманова приняла участие в личном приеме граждан, организованном Председателем Думы Ростовского муниципал