Жители региона подали более 5,5 тысяч заявлений на осуществление учетно-регистрационных действий за минувшую неделю, сообщили в Волгоградском Росреестре

| чт | 27.02.2025 | 16:32

Жители Волгоградской области продолжают активно использовать электронные сервисы для осуществления учетно-регистрационных действий с недвижимым имуществом.

Так, за последнюю неделю граждане подали свыше 5,5 тысячи заявлений на осуществление учетно-регистрационных действия, из которых более 2,7 тысячи – в электронном виде.

Кроме того, доля заявлений о государственной регистрации прав в отношении объектов бытовой недвижимости по документам, представленным в электронном виде и отработанным в течение одного рабочего дня составила 96,7 %, что наглядно демонстрирует высокий уровень автоматизации работы Управления.

Также Управление отмечает, что в регионе продолжается реализация закона о «гаражной амнистии». С начала года Управлением Росреестра по Волгоградской области осуществлены регистрационные действия в отношении 1 244 гаражей и 2 830 земельных участков, площадь которых превышает 83 тысячи квадратных метров. 

«Внедрение электронных сервисов в сфере недвижимости делает учетно-регистрационные процедуры более удобными для граждан, позволяя оперативно решать все вопросы, возникающие при получении государственных услуг, предоставляемых Росреестром», - подчеркнул исполняющий обязанности заместителя руководителя Дмитрий Бабайцев.


Другие новости

| пт | 03.07.2026 | 13:13

В целях недопущения ошибок при подаче документов на государственную регистрацию Управление Росреестра по Волгоградской области продолжает разъяснять некоторые нормы действующего законодательства.

| чт | 02.07.2026 | 17:35

В рамках рубрики «Азбука Росреестра» продолжаем знакомить читателей с основными понятиями и терминами в сфере земли и недвижимости.

| вт | 30.06.2026 | 18:14

Сегодня Росреестр активно участвует в реализации масштабных государственных проектов. На каких направлениях сейчас сосредоточена основная работа регионального Управления?

| вт | 30.06.2026 | 15:05

На площадке регионального информационно-аналитического центра состоялся брифинг Управления Росреестра по Волгоградской области, на котором обсудили актуальные вопросы в сфере земли и недвижимости, и механизмах обеспече

| пт | 26.06.2026 | 17:35

Сегодня в формате «Вопрос-ответ» Управление Росреестра по Волгоградской области ответит на актуальные вопросы жителей Волгоградской области.

| чт | 25.06.2026 | 12:38

Управление Росреестра по Волгоградской области в рамках реализации федерального проекта «Национальная система пространственных данных» продолжает системную работу по исправлению реестровых ошибок в Едином государственн

| чт | 25.06.2026 | 12:36

Управление Росреестра по Волгоградской области информирует о проведении 26 июня 2026 года с 14:00 до 17:00 консультирования граждан на базе Центра бесплатной юридической помощи Волгоградского региональ

| ср | 24.06.2026 | 17:55

Накануне региональный Росреестр при участии представителей Администрации Волгоградской области и филиала ППК «Роскадастр» по Волгоградской области (Филиал) провел стратегическую сессию «Держим курс вместе».

| ср | 24.06.2026 | 17:54

С 1 сентября 2025 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 31.05.2025 № 826, утвердившее признаки неиспользования земельных участков, находящихся в составе земель населенных пунктов, а также садовых и ого