За полгода текущего года в Липецкой области построили и поставили на кадастровый учет 1458 индивидуальных жилых домов и 12 многоквартирных
Лидером индивидуальных жилых домов остается сельская местность: Липецкий, Грязинский, Добровский районы.
Большая часть домов построена на землях ИЖС. Однако, отмечается интерес к строительству жилых домов на земельных участках для садоводства.
Новостройки, оформленные в 1 полугодии 2025 года, расположены в городской черте Липецка.
Показатель практически равен прошлому году.
Общая площадь многоквартирных жилых домов, учтенных в ЕГРН с января по июнь, составила 173 тысячи квадратных метра.
Другие новости
За 3 месяца текущего года липецким Управлением Росреестра осуществлены учетно-регистрационные действия в отношении 81 940 объектов.
За 1 квартал 2026 года в Управление Росреестра по Липецкой области подано почти 10 тысяч заявлений о внесении в ЕГРН записи о невозможности регистрации перехода, прекращения, ограничения права или обременения объекта н
Ошибки в документах на недвижимость могут затруднить продажу или дарение объекта. Их нужно исправлять. Они делятся на технические и реестровые.
Что считается технической ошибкой?
С начала 2026 года на государственный кадастровый учет поставлено 15 ФАПов и 5 отделений врачей общей практики. Медучреждения, расположены в Грязинском, Добровском, Елецком, Задонском, Лебедянском, Лев-Толстовском и Усманском округах.
Управление Росреестра по Липецкой области напоминает жителям региона о необходимости проведения межевания земельного участка
С 1 января 2026 года граждане и юридические лица получили право досудебного обжалования не только решений о приостановлении государственного кадастрового учёта, но и решений о приостановлении государственной регистраци
Управлением Росреестра по Липецкой области осуществлена поставка на государственный кадастровый учет нового медицинского объекта.
В России действует принцип регистрации недвижимости «Построил — оформи».
Он означает, что владельцы недвижимости обязаны зарегистрировать ее до начала эксплуатации.
Государственный земельный надзор и качество работы с обращениями граждан обсудили на очередном заседании коллегии в Управлении Росреестра по Липецкой области.
В связи с вводом в эксплуатацию многоквартирного арендного дома Управление Росреестра по Липецкой области в ноябре 2025 года осуществило его государственный кадастровый учет.
