В Самаре значительно выросло количество заявлений о невозможности государственной регистрации без личного участия правообладателя

| пт | 16.08.2024 | 9:56

3548 обращений граждан на внесение записи о невозможности государственной регистрации без личного участия правообладателя поступило в июле 2024 года в самарский Росреестр, что почти в три раза больше, чем в предыдущем месяце.

Чтобы обезопасить принадлежащие на праве собственности объекты недвижимости, собственники стали чаще обращаться с заявлением о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права на принадлежащие объекты недвижимости без личного участия или участия законного представителя.

Напоминаем, что подать такое заявление может сам собственник или его законный представитель посредством официального сайта Росреестра (https://rosreestr.gov.ru/) или в МФЦ. Запись о запрете регистрации вносится в ЕГРН в течение 5 рабочих дней со дня приема заявления.


Другие новости

| пн | 16.02.2026 | 9:29

В региональном Роскадастре провели горячую линию по вопросам предоставления сведений из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ).

| пт | 13.02.2026 | 10:26

Самарский Росреестр стал участником ХIV Поволжского Межрегионального Форума по недвижимости.

| пн | 09.02.2026 | 10:32

Повышение инвестиционной привлекательности Самарской области

| пт | 06.02.2026 | 10:03

19 объектов туристического интереса было выявлено по итогам работы в рамках проекта «Земля для туризма», который действует на территории Самарской области с 2023 года.   Сформированный земельный фонд з

| ср | 04.02.2026 | 11:00

Управление Росреестра по Самарской области ведет ежедневный прием обращений граждан и юридических лиц: через сайт Росреестра, ведомственный центр телефонного обслуживания (ВЦТО), платформу обратной связи (ПОС), Государ

| пт | 30.01.2026 | 13:17

Самарский Росреестр информирует, что за 2025 год количество представленных в ведомство заявлений только на осуществление учетно-регистрационных действий составило 676 882.