В Хабаровском крае на кадастровый учет поставлен еще один детский сад
Управлением Росреестра по Хабаровскому краю на государственный кадастровый учет поставлено здание детского сада на 110 мест. Новое дошкольное образовательное учреждение находится в с. Матвеевка Хабаровского муниципального района.
В трёхэтажном здании предусмотрены игровые и спальные комнаты, спортивный зал, музыкальный класс, медицинский блок, административные помещения.
«Учетные действия проведены в кратчайшие сроки – всего за один день, и скоро двери нового современного детского сада откроются для малышей из Матвеевки, - прокомментировала заместитель руководителя Управления Елена Семченко. - Строительство детского сада осуществлялось в рамках реализации госпрограммы «Развитие образования», нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Содействие занятости».
Другие новости
Проведение комплексных кадастровых работ (ККР) продолжает оставаться приоритетным мероприятием по наполнению полными и точными сведения ЕГРН.
На встрече с участниками рынка недвижимости эксперты хабаровского Росреестра разъяснили нюансы подачи заявлений через различные цифровые каналы, включая мобильное приложение ведомства, а также рассказали о требованиях
В СМИ и на интернет-ресурсах распространяется информация о рисках изъятия земельных участков у почти 100 тыс. россиян, которые получили от Росреестра предостережения.
29 мая 2026 г. с 10.00 до 12.00 в здании Управления Росреестра по Хабаровскому краю состоится День консультаций.
На территории Хабаровского края реализуется проект Росреестра «Земля для стройки». Площадь выявленных оперативным штабом готовых земельных участков, на которых можно возводить жилье, составила более 1500 гектаров.
В СМИ появилась информация о том, что якобы из-за новых требований Росреестра собственники массово получают отказы по регистрации договоров дарения.
В Управлении Росреестра по Хабаровскому краю утвержден план полетов БПЛА на 2026 год. С помощью беспилотников будет обследовано порядка 2500 га земель населенных пунктов.
Построить дом на своей земле - мечта многих жителей Хабаровского края.
За 2025 год в Управление Росреестра по Хабаровскому краю поступило 298,5 тысяч постановлений о наложении арестов и запретов на недвижимость от службы судебных приставов.
В Управлении Росреестра по Хабаровскому краю состоялось совещание по кадастровой деятельности, в котором приняли участие представители Росреестра и Ассоциации «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров».
