В 2021 году в Росреестре возросло количество обращений в электронном виде
Управление Росреестра по Республике Мордовия проанализировало количество обращений, поданных заявителями в электронном виде. Анализ показал, что из общего объема заявлений о кадастровом учете и регистрации по итогам первого полугодия 2021 года 35% оказано в электронном виде, что на 3% превышает показатель 2020 года.
«Развитие электронных сервисов является одним из приоритетных направлений повышения качества и доступности государственных услуг, предоставляемых Росреестром, – отмечает руководитель Управления Светлана Балескова. – Количество электронных обращений растет с каждым годом. Сервисы официального сайта Росреестра https://rosreestr.gov.ru позволяют обратиться за получением государственных услуг напрямую из дома или офиса, что значительно экономит время граждан, представителей бизнес-сообщества и профессиональных участников рынка недвижимости».
Другие новости
Управление Росреестра по Республике Мордовия совместно с профильными министерствами и ведомствами активизировало мероприятия по предотвращению пожаров, возникающих при выжигании растительности.
В Средне-Волжском институте (филиале) Всероссийского государственного университета юстиции в Саранске состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные тенденции развития и практики применения со
Руководитель Управления Росреестра по Республике Мордовия Светлана Балескова совместно с заместителем Юрием Обманкиным провела рабочую встречу в Зубово-Полянском муниципальном районе.
8 апреля - банкротство юридических и физических лиц, тел. 8(8342) 23-32-97. Кадастровая оценка объектов недвижимости, тел. 8(8342) 47-35-91
В Управлении Росреестра по Республике Мордовия провели первое в 2025 году заседание Общественного совета.
При осуществлении земельного надзора Управление Росреестра по Республике Мордовия проводит профилактические мероприятия - консультирование, профилактический визит, информирование, а в случае выявления признаков нарушен
Росреестр Мордовии принял участие в круглом столе «Цифровые технологии в теории и практике землеустройства, кадастровой деятельности и природопользования» в институте геоинформационных технологий и гео
5 марта - государственный кадастровый учет объектов недвижимости, тел. 8(8342) 24-79-84
В Республике Мордовия существуют объекты недвижимости, которые прошли процедуру кадастрового учета, но в Едином государственном реестре недвижимости отсутствует информация о зарегистрированных правах на них, поскольку
Руководитель Управления Росреестра по РМ Светлана Балескова посетила совместную коллегию Министерства строительства и архитектуры РМ и Министерства энергетики и ЖКХ РМ.