На территории Липецкой области выросла доля электронных услуг Росреестра и в то же время в разы увеличилась скорость регистрации сделок. 

На территории региона электронные сделки регистрируются в течение 1 рабочего дня.

За октябрь 2024 года в Управление Росреестра по Липецкой области поступило 24 021 заявлений, из них 15 612 (65%) -это онлайн-заявки.

Такие показатели были достигнуты благодаря регулярному взаимодействию Управления с профессиональными участниками сферы недвижимости, органами власти, представителями застройщиков и банковских организаций.

Росреестр продолжает разрабатывать цифровые сервисы и применять новые технологии для совершенствования процесса сделок с недвижимостью.

Напомним, с 1 января 2025 года регистрационное ведомство полностью перейдет на электронное взаимодействие с юридическими лицами.