С начала 2024 года государственные регистраторы Управления Росреестра по Липецкой области поставили на кадастровый учет 4 ФАПа и здание отделения общей врачебной практики.
«Постановка на учет означает, что в Единый государственный реестр недвижимости внесены все технические характеристики здания и оно пригодно для эксплуатации. Ему присвоен уникальный кадастровый номер, по которому легко можно найти здание на электронных сервисах Росреестра», - пояснила помощник руководителя Управления Росреестра по Липецкой области Светлана Кирсанова.
Учетно-регистрационные действия социально-значимых объектов в областном Управлении осуществляются в максимально короткие сроки, в течении 1 рабочего дня.
4 из 5 медицинских учреждений расположены в Грязинском муниципальном районе, а 1 ФАП - в Усманском муниципальном районе.
Здания построены по типовому проекту и средняя площадь пунктов составляет 170 квадратных метров.
Строительство ФАПов находится на контроле Правительства Липецкой области. Медицинская помощь становится еще доступнее для жителей Липецкой области.