Саратовский Росреестр проконсультировал 1,5 тысячи посетителей МФЦ по вопросам регистрации недвижимости

| пн | 13.01.2025 | 17:25

Около 1,5 тысяч консультаций в офлайн- и онлайн-форматах провели госрегистраторы саратовского Росреестра для заявителей МФЦ в 2024 году.

Совместный проект Росреестра и МФЦ по консультированию граждан в сфере оформления недвижимости стартовал в апреле 2022 года на площадках трёх офисов МФЦ(Кировского района г. Саратова, г. Энгельса и г. Балаково). Проект оказался востребованным у населения, поэтому спустя полгода был запущен уже во всех офисах МФЦ на территории региона.

Всего в рамках проекта специалистами ведомства было проведено более 3 тысяч консультаций, при этом заявители не были ограничены по выбору тематики и продолжительности консультирования.

Помимо областного центра, наибольшей популярностью этот проект пользуется в Балашовском и Балаковском районах.

В заключение мы напоминаем, что каждый четверг с 14.00 до 17.00 любой желающий может бесплатно получить очную или онлайн-консультацию государственного регистратора Росреестра по вопросам оформления недвижимости во всех офисах «Мои Документы» на территории региона.

Для получения консультации достаточно обратиться в окно информирования – там дадут дальнейшие инструкции.


Другие новости

| ср | 24.06.2026 | 13:43

Саратовский Росреестр совместно с региональным Роскадастром провели стратегическую сессию «Держим курс вместе» с участием представителей органов власти и профессиональных сообществ.

| пн | 22.06.2026 | 15:38

Таунхаус, дуплекс или просто дом на несколько хозяев? Если вы проживаете в таком доме, но он до сих пор не оформлен должным образом, эта информация точно для вас.

| ср | 17.06.2026 | 16:07

18 июня 2026 года в 10:00 эксперты саратовских Росреестра и Роскадастра проведут консультационный семинар по вопросам оборота объектов недвижимости для кадастровых инженеров, предпринимателей, а также физических и юрид

| ср | 17.06.2026 | 16:05

Руководитель саратовского Росреестра Александр Соловьев, его заместитель Юлия Владович и исполняющая обязанности директора саратовского Роскадастра Наталия Терехова в

| вт | 09.06.2026 | 14:50

На форуме технологического предпринимательства «Глобальные вызовы – локальные решения», организованного Торгово-промышленной палатой Саратовской области, эксперты обсудили новые технологии в сфере строительства, архите

| пн | 08.06.2026 | 15:24

В День эколога и Всемирный день окружающей среды в Областном центре экологии, краеведения и туризма состоялось масштабное событие, объединившее всех, кому небезразлична природа нашего края: от школьников и ветеранов-эк

| пт | 05.06.2026 | 17:18

Высокий результат эффективности процедур, связанных с учетно-регистрационной деятельностью, стал одним из показателей Национального рейтинга инвестиционного климата.