Самый крупный спортивный объект зарегистрирован в Сысертском городском округе

| чт | 13.01.2022 | 11:55

Управлением Росреестра по Свердловской области поставлен на кадастровый учет и зарегистрировано право собственности на ледовый центр имени Виктора Кутергина в Сысерти.

Современный комплекс зданий учебно-тренировочного ледового центра для детей с открытой тренировочной площадкой расположен по адресу: Сысертский городской округ, город Сысерть, улица Трактовая, 25.

Общая площадь центра составляет 4 744 кв. м.

Начальник Сысертского отдела Управления Росреестра по Свердловской области Татьяна Фоминская: «Учитывая особый статус объекта, постановка на кадастровый учет и регистрация прав проведены в кратчайшие сроки. В новом комплексе будут проводиться тренировки всех спортивных секций Сысертского городского округа, а также массовые катания на коньках для всех желающих и различные спортивные мероприятия. В здании ледового дворца предусмотрены спортивный зал с ледовым полем площадью 1526 кв. м и трибунами на 252 болельщика, административные и бытовые помещения».

Глава Сысертского городского округа Дмитрий Нисковских: «Проект Ледового центра в Сысерти несколько лет назад начала реализовывать семья Симаковых на условиях частной инициативы. Они получили в аренду земельный участок, чтобы за собственные средства построить объект. Начали проектировать, прошли госэкспертизу. Андрей Анатольевич Козицын, генеральный директор «УГМК», выкупил проектную документацию, подарил ее муниципалитету, вложил в объект свои деньги. Благодаря поддержке Губернатора Евгения Куйвашева и Правительства Свердловской области нам в первоочередном порядке удалось получить софинансирование регионального бюджета. Закладка фундамента ледового комплекса состоялась в начале 2019 года на территории стадиона «Труд» в Сысерти. Ледовый центр получилось построить благодаря успешному сотрудничеству. Объединились общественная инициатива, финансовые вложения со стороны частных лиц, поддержка бизнеса».

_____________

Ледовый комплекс носит имя советского хоккеиста, тренера, матера спорта СССР Виктора Кутергина. Он жил в Сысертском районе. В сезоне 1975-1976 гг. участвовал в первой суперсерии клубов НХЛ и СССР, где забил гол в матче с действующим обладателем Кубка Стэнли. После играл в «Автомобилисте», работал его главным тренером. Ушел из жизни в марте 2019 года. В честь памяти хоккеиста в здании комплекса расположен музей.


Другие новости

| пн | 08.12.2025 | 11:10

В период с 28 ноября по 4 декабря Управление Росреестра по Свердловской области успешно завершило обработку 13 112 заявлений на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.

| пт | 05.12.2025 | 11:15

Специалисты Управления Росреестра по Свердловской области побывали на экскурсии в первом в России Технохабе «Сбера», который расположен в Екатеринбурге.

| чт | 04.12.2025 | 10:06

Сегодня услугами Росреестра можно воспользоваться на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ), в том числе посмотреть в «Личном кабинете правообладателя» сведения о принадлежащих вам объектах недвижимости.

| ср | 03.12.2025 | 9:37

Уважаемые волонтеры!

Управление Росреестра по Свердловской области поздравляет вас с профессиональным праздником!

| вт | 02.12.2025 | 10:14

На семинаре для кадастровых инженеров заместитель начальника отдела координации и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере Екатерина Фоминых рассказала о наиболее частых причинах приостаново

| вт | 02.12.2025 | 10:09

25 ноября в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс» состоялась пресс-конференция, посвященная нововведениям в сфере налогообложения имущества физических лиц.

| пн | 01.12.2025 | 15:35

В период с 21 по 27 ноября в Государственное бюджетное учреждение Свердловской области «Центр государственной кадастровой оценки» для проведения оценки направлены сведения по более, чем 30 тысячи объек

| пт | 28.11.2025 | 9:46

Управление Росреестра по Свердловской области организовало профориентационную встречу для студентов Уральского колледжа недвижимости и управления.

| чт | 27.11.2025 | 10:05

Многие собственники, получая налоговое уведомление, отмечают, что указанная в нем налоговая база отличается от кадастровой стоимости квартиры, которую они видят в выписке из ЕГРН или на публичной кадастровой карте.

| вт | 25.11.2025 | 10:05

К вспомогательным постройкам можно отнести сараи, бани, теплицы, уличные туалеты и душевые, а также иные сооружения, располагающиеся на земельном участке, но не являющиеся жилыми.