Омским Росреестром на кадучет поставлены два социально значимых объекта

| пт | 27.01.2023 | 15:49

На этой неделе, с разницей в несколько дней, в Едином государственном реестре появились два новых социально значимых объекта с омской пропиской. Госрегистрация осуществлена в кратчайшие сроки.

Так, 23 января был осуществлен государственный кадастровый учет изменений в связи  с проведением реконструкции здания старого районного Дома культуры, расположенного в селе Колосовка по адресу: ул. Кирова, д. 2 «А»,  под детскую школу искусств. Площадь здания составляет 1 636,5 кв. м. Количество помещений – 71.

В новом двухэтажном здании оборудуют не только учебные классы, но и зрительный зал на 100 мест, специальное помещение для занятий оркестра и хора.

Реконструкция РДК проводилась в рамках национального проекта «Культура». Застройщик объекта – Комитет по культуре Администрации Колосовского муниципального района Омской области. Проектную документацию разработали в ООО «Бюро диагностики строительных конструкций».

Накануне, 26 января, в кратчайшие сроки Управлением Росреестра по Омской области осуществлен государственный кадастровый учет многоквартирного дома с одновременной регистрацией права на квартиры. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию выдано 24.01.2023.

Новый многоквартирный жилой дом средней этажности имеет общую площадь 5 900 кв. м и включает в себя 70 квартир: 26 – однокомнатных, 20 – двухкомнатных, 20 – трехкомнатных, 2 – четырехкомнатных, 2 – пятикомнатных. Объект расположен по адресу:  г. Омск, ул. Звездова, д. 54.

Строительство жилого дома осуществлял застройщик Попов Михаил Тимофеевич.


Другие новости

| пн | 27.04.2026 | 10:37

Управлением Росреестра по Омской области в I кв. 2026 года на государственный кадастровый учет поставлено 1 398 жилых домов общей площадью 143 473 кв. м.

| пт | 24.04.2026 | 12:24

С началом дачного сезона уже традиционно состоялось расширенное заседание регионального отделения Союза садоводов России, на которое был приглашен представитель Управления Росреестра по Омской области – заместитель нач

| чт | 23.04.2026 | 10:57

Управление Росреестра по Омской области продолжает разъяснительную работу касательно новых правил землепользования в связи с вступлением с 1 марта 2025 года в силу Федерального закона от 08.08.2024 № 307-ФЗ.  Ответы на

| ср | 22.04.2026 | 10:58

В марте 2026 года в Управление Росреестра по Омской области от жителей региона поступило 28 161 заявление на проведение учетно-регистрационных действий в отношении объектов недвижимости, что на

| пн | 20.04.2026 | 12:17

В период весеннего паводка как никогда становятся актуальным вопрос о затоплении и подтоплении территорий, сведения о границах которых в обязательном порядке вносятся в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН)

| чт | 16.04.2026 | 16:44

В преддверии подготовки и празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Молодежный совет Управления Росреестра по Омской области принял участие в патриотической акции «Эстафета Памяти», организованно

| ср | 15.04.2026 | 12:57

За многолетний безупречный труд и высокое профессиональное мастерство заместитель руководителя Управления Росреестра по Омской области Иванова Анжелика Владимировна награждена Почетной грамотой Правительства Омской обл

| вт | 14.04.2026 | 10:00

В 2025 году комплексные кадастровые работы (далее – ККР) федерального значения, которые реализуются в рамках госпрограммы «Национальная система пространственных данных», в Омской области проведены в отношении объектов

| пт | 10.04.2026 | 9:24

Согласно статистическим данным Управления Росреестра по Омской области, с 1 января 2025 года количество земельных участков, местоположение границ которых установлено, увеличилось на 45 тыс. (с 480,6 тыс. до 525,6 тыс.

| вт | 31.03.2026 | 12:10

В пятницу, 27 марта 2026 года, под председательством декана землеустроительного факультета Омского государственного аграрного университета им. П.А.