Областной Росреестр поставил на кадастровый учет искусственный земельный участок для размещения объектов Всемирных студенческих игр – 2023

| вт | 08.08.2023 | 10:09

Управлением Росреестра по Свердловской области поставлен на кадастровый учет искусственный земельный участок, на котором планируется строительство спортивных сооружений – теннисных кортов, для проведения Всемирных студенческих игр – 2023.

Площадь искусственного земельного участка - 4 528 кв.м., расположен он на реке Патрушиха в районе Академический города Екатеринбурга.

 Искусственный земельный участок - это сооружение, создаваемое на водном объекте, находящемся в федеральной собственности, или его части путем намыва или отсыпки грунта либо использования иных технологий и признаваемое после ввода его в эксплуатацию также земельным участком. Он может как прилегать к существующим земельным участкам, так и быть изолированным от них.

- Такие важные инфраструктурные объекты в Управлении всегда на особом контроле. Постановка на кадастровый учет таких объектов осуществляется в кратчайшие сроки, что способствует оперативному вводу объекта в эксплуатацию, ведь уже в августе в Екатеринбурге пройдут соревнования Международного фестиваля университетского спорта, - сказал руководитель Управления Росреестра по Свердловской области Игорь Цыганаш.

Инициатором создания искусственного земельного участка выступает акционерное общество Специализированный застройщик «Региональная Строительная Группа – Академическое».

- Создание искусственных земельных участков на сегодняшний день являются важным фактором социально-экономического развития городских территорий и характеризуются инвестиционной привлекательностью, широкими возможностями для градостроительства, - подчеркнул председатель совета директоров АО СЗ "РСГ-АКАДЕМИЧЕСКОЕ", председатель Общественного совета Управления Росреестра Виктор Киселев.


Другие новости

| пт | 12.12.2025 | 9:33

5 декабря, в День юриста, состоялось расширенное заседание Совета Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

| чт | 11.12.2025 | 18:29

Сегодня как никогда важно поддержать героев, которые защищают безопасность и будущее нашей страны.

| чт | 11.12.2025 | 17:07

Управлением Росреестра по Свердловской области поставлено на государственный кадастровый учёт здание учебного корпуса Специализированного учебно-научного центра, расположенного по адресу: г. Екатеринбург, улица 100-лет

| вт | 09.12.2025 | 13:56

На площадке Управления Росреестра по Свердловской области состоялась торжественная церемония награждения.

| пн | 08.12.2025 | 11:10

В период с 28 ноября по 4 декабря Управление Росреестра по Свердловской области успешно завершило обработку 13 112 заявлений на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.

| пт | 05.12.2025 | 11:15

Специалисты Управления Росреестра по Свердловской области побывали на экскурсии в первом в России Технохабе «Сбера», который расположен в Екатеринбурге.

| чт | 04.12.2025 | 10:06

Сегодня услугами Росреестра можно воспользоваться на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ), в том числе посмотреть в «Личном кабинете правообладателя» сведения о принадлежащих вам объектах недвижимости.

| ср | 03.12.2025 | 9:37

Уважаемые волонтеры!

Управление Росреестра по Свердловской области поздравляет вас с профессиональным праздником!

| вт | 02.12.2025 | 10:14

На семинаре для кадастровых инженеров заместитель начальника отдела координации и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере Екатерина Фоминых рассказала о наиболее частых причинах приостаново