В период с 6 по 12 марта в Управление Росреестра по Свердловской поступило 2 852 заявления на государственную регистрацию прав (ГРП) объектов бытовой недвижимости в электронном виде. Из них обработано менее чем за 24 часа – 2 689, что составляет 94,3 %.

Объекты бытовой недвижимости – это жилье, гаражи, дачи, садовые дома, хозяйственные постройки, объекты вспомогательного использования и другое, а также земельные участки для их строительства.

«Одним из приоритетных направлений Управления Росреестра является регистрация объектов бытовой недвижимости. Учитывая социальную составляющую, учетно-регистрационные действия в отношении таких объектов осуществляются в оперативные сроки», - рассказала заместитель руководителя Управления Росреестра по Свердловской области Ирина Семкина.