Цифра недели
С 27 июня по 3 июля в Управление поступило 718 заявлений о регистрации ипотек, 87,5% из них в электронном виде. На сегодняшний день 95% сделок об ипотеке в электронном виде регистрируются в течение 24 часов. Напомним, что в 2021 году Росреестром был запущен проект «Электронная ипотека за 24 часа.
Количество поступивших заявлений о регистрации договоров долевого участия за неделю составило 604. Все заявления поступили в электронном виде.
«Управление Росреестра по Свердловской области принимает активное участие в увеличении доли массовых социально значимых услуг в электронном виде. С 1 марта заявления о государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве и прилагаемые к ним документы направляются в орган регистрации прав только в форме электронных документов», - подчеркивает заместитель руководителя Управления Ирина Семкина.
Услуги Росреестра в электронном виде – это удобно и просто!
Другие новости
В четверг, 18 декабря, в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс» в Екатеринбурге состоялась пресс-конференция, посвященная проблеме мошенничества на рынке недвижимости.
В ноябре 2025 года в Управление Росреестра по Свердловской области поступило 70,5 тысяч заявлений об осуществлении учетно-регистрационных действий, из них в электронном виде 74 %.
Свердловский Росреестр поставил на кадастровый учет современный социально-значимый объект – здание клуба-библиотеки в поселке Кедровое. Новое учреждение культуры расположено по адресу: ул. Классона, 1.
Перед заключением любой сделки с недвижимостью важно удостовериться в её юридической чистоте. Один из ключевых инструментов для этого – выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
В период с 5 по 11 декабря Управление Росреестра по Свердловской области успешно завершило обработку 4 315 заявлений на государственный кадастровый учет объектов недвижимости.
Руководитель Управления Росреестра по Свердловской области Цыганаш Игорь Николаевич от имени руководителя Росреестра Скуфинского Олега Александровича вручил почетную грамоту Росреестра:
5 декабря, в День юриста, состоялось расширенное заседание Совета Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».
Сегодня как никогда важно поддержать героев, которые защищают безопасность и будущее нашей страны.
Управлением Росреестра по Свердловской области поставлено на государственный кадастровый учёт здание учебного корпуса Специализированного учебно-научного центра, расположенного по адресу: г. Екатеринбург, улица 100-лет
