5500 экстерриториальных заявлений на регистрацию прав на недвижимость обработал Росреестр Липецкой области в 2022 году

| ср | 15.02.2023 | 18:07

С 2018 года оформить квартиру или дом в собственность в другом регионе можно, не выезжая за пределы Липецкой области. Такой принцип называется экстерриториальным, и он позволяет дистанционно стать полноправным хозяином выбранной недвижимости без посещения офисов МФЦ в регионе нахождения объекта. Это существенно снижает временные и финансовые затраты населения.

Самые востребованные регионы у жителей нашей области – соседние Воронежская область, Тамбовская область, а также Москва, Санкт-Петербург и южные города России.


Другие новости

| вс | 09.02.2025 | 15:53
Продать квартиру, находящуюся в ипотеке, можно, например, путем ее самостоятельной реализации гражданином - залогодателем при наличии уведомления о согласии на это от залогодержателя (банка) или путем переоформления
| ср | 05.02.2025 | 13:42

В Единый государственный реестр недвижимости внесено здание дома фонда социального обслуживания престарелых, площадью 2710 кв.м, расположенное в селе Введенка Липецкого района Липецкой области.

| ср | 29.01.2025 | 9:19

Эксперты Управления Росреестра по Липецкой области ежедневно проводят консультации граждан и представителей профессиональных сообществ по вопросам осуществления учётно-регистрационных действий объектов недвижимости. 

| пт | 24.01.2025 | 0:26
В рамках государственной программы «Национальная система пространственных данных» Управление Росреестра по Липецкой области совместно с филиалом ППК «Роскадастр» проводят работу по исправлению реестровых ошибок.
| вт | 21.01.2025 | 10:35

Только за декабрь 2024 года Липецкий Росреестр поставил на кадастровый учет 7 ФАПов, расположенных в Воловском, Добринском, Долгоруковском, Задонском, Лев-Толстовском, Липецком и Усманском районах.

| ср | 18.12.2024 | 10:07

Реализацию пилотного проекта по вовлечению объектов недвижимости в экономический оборот на территории Липецкой области обсудили на рабочем совещании в Росреестре с ППК «Роскадастр» и органами местного самоуправления.

| ср | 11.12.2024 | 12:16

Учебное заведение построено по нацпроекту «Образование», рассчитано на 1224 места и согласно сведениям ЕГРН имеет площадь 21729 кв.м.

Школа включает в себя:

| ср | 13.11.2024 | 11:12

На территории Липецкой области выросла доля электронных услуг Росреестра и в то же время в разы увеличилась скорость регистрации сделок. 

| пт | 01.11.2024 | 18:48

Регион продолжает застраиваться, обеспечивая и улучшая жилищные условия граждан.