В Роскадастре расскажут, как вернуть забытые в МФЦ договоры купли-продажи и доверенности

| ср | 17.01.2024 | 13:54

В четверг, 18 января 2024 года, филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области проведёт горячую линию по вопросам получения невостребованных документов в сфере недвижимости — то есть тех, которые южноуральцы при обращении за услугами Росреестра вовремя не забрали в МФЦ.

В личном кабинете налоговой есть имущество, которое мне не принадлежит, но договора купли-продажи на руках у меня нет. Забыла забрать договор дарения после оформления перехода права, но в МФЦ его больше нет. Куда пропала доверенность моей супруги из МФЦ? Год назад регистрировали там загородный дом… Этими и многими другими ситуациями из жизни жители Челябинской области делятся с экспертами справочной службы филиала Роскадастра.

Многие люди действительно не забирают в МФЦ документы, подготовленные по итогам оказания услуг в сфере кадастрового учёта и регистрации права собственности. Вспоминают о них только, когда появится необходимость. Но в МФЦ они постоянно не хранятся, а передаются в архив филиала Роскадастра.

О том, как южноуральцам забрать свои документы, куда обратиться, что для этого понадобится, как вызвать курьера Роскадастра, который привезёт невостребованные документы домой, и о других волнующих темах расскажут специалисты компании на предстоящей горячей линии.

Ждём звонков 18 января, с 10:00 до 12:00 по телефону: 8 (351) 728-75-00 (4365, 4362).


Другие новости

| пн | 29.06.2026 | 14:51

Филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области и региональное Управление Росреестра информируют о вступлении в силу с 1 июля 2026 года приказа Росреестра от 27.02.2026 № П/0104/25.

| пн | 29.06.2026 | 10:12

Управление Росреестра по Челябинской области напоминает, что государственная услуга по установлению запрета на регистрацию сделок с недвижимым имуществом без личного участия собственника является эффективным ин

| чт | 25.06.2026 | 12:37

25 июня 2026 года заместитель руководителя Управления Росреестра по Челябинской области Ольга Юрченко приняла участие в пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».

| вт | 23.06.2026 | 15:41

Филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области и региональное Управление Росреестра разъясняют южноуральцам, как оперативно получить ключевые сведения об объекте недвижимости в формате электронной выписки из Ед

| вт | 23.06.2026 | 13:24

Управление Росреестра по Челябинской области публикует интервью с начальником отдела государственной регистрации ипотеки и долевого участия в строительстве Натальей Гросс.

| чт | 18.06.2026 | 9:17

17 июня 2026 года заместитель руководителя Управления Росреестра по Челябинской области Ольга Юрченко встретилась с профессиональными участниками рынка недвижимости региона.

| ср | 17.06.2026 | 16:04

16 июня 2026 года состоялось заседание коллегии Управления Росреестра по Челябинской области.

| ср | 17.06.2026 | 15:24

Достоверные пространственные данные — фундамент эффективного управления территорией и защиты имущественных прав граждан.

| пн | 15.06.2026 | 14:31

Управление Росреестра по Челябинской области регулярно проводит встречи с учащимися профильных направлений, формируя кадровый потенциал в сфере геодезии и картографии.

| чт | 11.06.2026 | 11:47

С 1 июля 2026 года вступают в силу изменения в федеральном законодательстве, предусматривающие внесение в реестр границ Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) нового вида сведений — границ сельско