В омском Росреестре состоится прямая линия о новых правилах и сроках освоения и использования земельных участков с 1 марта 2025 года
26 февраля 2025 года, с 9 до 12 часов в Управлении Росреестра по Омской области для жителей региона состоится прямая линия, посвященная новому закону об установлении 3-летнего срока для освоения садовых, огородных и расположенных в границах населенных пунктов земельных участков.
Что будет пониматься под «освоением земельного участка»?
Что делать собственникам, которые по объективным причинам не могут освоить земельный участок в установленный законом срок?
Будут ли изымать земельные участки, на которых выявлены признаки неиспользования?
На эти и другие вопросы ответит начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Омской области Дингис Евгений Александрович.
Вопросы можно задавать по телефону: 8 (3812) 26-48-08.
Другие новости
Росреестром на протяжении последних лет проводится комплексная работа по выполнению поручения Президента РФ В.В. Путина по эффективному использованию земли, которое было им озвучено на ПМЭФ в июне 2024 года.
На территории Омской области уже более четырех лет (с августа 2021 года) реализуется проект «Электронная ипотека за один день», который предоставляет возможность в течение одного рабочего дня осуществлять государственн
5 декабря отмечается День волонтера (Международный день добровольцев).
В Сибирском институте бизнеса и информационных технологий (СИБИТ) состоялся квест ко Дню юриста, отмечаемому 3 декабря, среди студентов третьих курсов юридических факультетов СИБИТа, Омского государственного педагогиче
В среду, 3 декабря 2025 года, с 10 до 12 часов в Управлении Росреестра по Омской области будет организована прямая линия по вопросам процедуры периодического подтверждении соответствия лицензиатов геодезической и карто
Вблизи водоема также выявлен земельный участок площадью 2,39 га для вовлечения в туристскую деятельность.
На «Болотном» «Острове» «Заимка», там, где на «Барсучьей Гриве» вырыта «Черная Яма», находится «Лог Убиенных», и там можно найти «Кайбабу», «Рогаиста», «Аю», «Ову», «Куксу» и «
Управление Росреестра по Омской области подводит итоги горячей линии, организованной 25 ноября 2025 года для собственников садовых, огородных и расположенных в границах населенного пункта земельных участков, с целью ра
В рамках реализации государственной программы «Национальна система пространственных данных» филиалом ППК «Роскадастр» по Омской области проводится работа по внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН)
Управление Росреестра по Омской области продолжает цикл тематических горячих телефонных линий, посвященных освоению земельных участков, расположенных в границах населенных пунктов, садовых и огородных земельных участко
