В феврале Управление Росреестра и Кадастровая палата проведут 5 горячих линий
Управление Росреестра по Челябинской области и Кадастровая палата региона сообщают южноуральцам темы «горячих линий». В рамках совместной работы по оказанию правовой помощи на февраль 2022 года запланированы 5 мероприятий.
В ходе «горячих линий» граждане смогут получить дистанционно - по телефону ответы на интересующие их вопросы в сфере недвижимости. В условиях ограничительных мер при неблагополучной эпидемиологической обстановке формат телефонных консультаций особенно востребован у южноуральцев. Анонсируем темы «горячих линий» Управления Росреестра и Кадастровой палаты, запланированные в этом месяце:
- 4 февраля (10.00 – 12.00) на тему: «Предоставление государственных услуг Росреестра в электронном виде». Телефон 8 (351) 728-75-00 (доб. 2280, 2299);
- 9 февраля (10.00 – 11.00) на тему: «Изменения законодательства в сфере осуществления государственного земельного надзора». Телефон 8 (351) 237-33-18;
- 17 февраля (10.00 - 12.00) на тему: «Порядок получения невостребованных документов». Телефон 8 (351) 728-75-00 (доб. 4365, 4362);
- 22 февраля (10.00 - 11.00) на тему на тему: «О способах пересмотра кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества». Телефон 8 (351) 237-27-14;
- 25 февраля (10.00 - 12.00) на тему: «Порядок подготовки документов, необходимых для внесения в ЕГРН сведений о границах зон с особыми условиями использования территории». Телефон 8 (351) 728-75-00 (доб. 2178, 2115).
Руководитель Управления Росреестра по Челябинской области Ольга Смирных: «Безусловно, ограничительные меры по коронавирусной инфекции, внесли определенные коррективы в работу регионального Росреестра. Личный контакт был ограничен в целях сохранения здоровья наших клиентов и сотрудников, но это не означает, что ведомство перестало общаться с заявителями. Напротив, благодаря возможностям современных коммуникаций мы стали даже более открыты. Так, например, у заявителя есть множество способов обратиться за помощью по правовым вопросам в сфере недвижимости, не приходя в Росреестр лично. Это телефонные консультации, у граждан и юридических лиц есть возможность задать свой вопрос через социальные сети и официальный сайт ведомства, получить ответ можно и на онлайн-приемах руководства».
Другие новости
15 декабря 2025 года в Управлении Росреестра по Челябинской области состоялось заседание коллегии, на котором участниками были подведены предварительные итоги деятельности за 2025 год, обозначены приоритетные з
Одна неточность в документах — и процесс внесения сведений в реестр границ Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) может серьёзно затянуться.
Регулярная актуализация сведений в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) — обязательное условие для функционирования рынка недвижимости и работы органов власти в сфере управления земельными ресурса
Коллектив Управления Росреестра по Челябинской области оказывает поддержку бойцам Чебаркульской танковой дивизии, участвующим в специальной военной операции.
11 декабря 2025 года в Челябинске состоялось межведомственное мероприятие для молодёжных советов федеральных органов исполнительной власти и организаций региона, инициатором выступил Молодёжный совет Управления
Управление Росреестра по Челябинской области организовало обучающий семинар по использованию подсистемы рынка недвижимости цифровой платформы «Национальная система пространственных данных» для проведения госуда
10 декабря 2025 года филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области проведёт тематическую горячую линию.
В рубрике «Вопрос-ответ» в филиале ППК «Роскадастр» по Челябинской области и Управлении Росреестра по Челябинской области разобрали самые частые заблуждения собственников недвижимости.
Сегодня, 5 декабря, отмечается Международный день волонтёра. Коллектив Управления Росреестра по Челябинской области поздравляет волонтёров с праздником!
5 декабря отмечается Международный день волонтёра – праздник неравнодушных людей, которые меняют мир к лучшему.
