Управление Росреестра по Челябинской области расскажет о снятии пометки ДСП с документов ГФД
25 ноября 2020 года с 10.00 до 11.00 Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области проведет «горячую линию» по порядку снятия ограничительной пометки с документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства.
Наиболее востребованной землеустроительной документацией, содержащейся в государственном фонде данных (ГФД), являются картографические материалы (цифровые ортофотопланы, межевые дела, проекты перераспределения земель и др). На многих документах ГФД стоит пометка «Для служебного пользования» (ДСП). Как снять ограничения с документа, хранящегося в госфонде, и получить необходимую информацию?
Об этом пойдет речь на «горячей линии», запланированной специально для выполняющих землеустроительные и кадастровые работы организаций. Начальник отдела землеустройства и мониторинга земель Управления Росреестра по Челябинской области Наталья Ивановна Жук расскажет, что означает пометка «ДСП», какие документы с этим грифом имеются в государственном фонде данных, каков порядок снятия ограничительной пометки, с каких документов ГФД уже сняты ограничения.
Телефон «горячей линии» Управления по указанной теме: 8(351) 260-28-44.
Другие новости
Даже незначительная ошибка при подготовке сведений для внесения в реестр границ Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) может стать причиной возврата документов на доработку.
Специалисты Управления Росреестра по Челябинской области оперативно провели учётно-регистрационные действия в отношении второго корпуса Детской филармонии в Челябинске.
Выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) — это официальный документ, без которого сегодня сложно представить большинство действий с недвижимостью.
Управление Росреестра по Челябинской области продолжает цикл разъяснительных материалов по актуальным темам в сфере недвижимости.
16 апреля 2026 года в филиале ППК «Роскадастр» по Челябинской области пройдёт горячая линия, посвящённая порядку предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
В преддверии Дня космонавтики Управление Росреестра и филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области подготовили тематическую подборку объектов недвижимости региона, имеющих отношение к истории отечественной ко
Управление Росреестра по Челябинской области в рамках рубрики «Цифра дня» делится статистикой по осуществлению государственного кадастрового учета многоквартирных домов за 2025 год.
Управление Росреестра по Челябинской области в преддверии начала дачного сезона сообщает южноуральцам о признаках неиспользования земельных участков в населенных пунктах, садовых и огородных участков.
9 апреля 2026 года специалисты филиала ППК «Роскадастр» по Челябинской области проведут тематическую горячую линию.
Филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области и региональное Управление Росреестра информируют жителей региона о сложившейся ситуации с получением документов на недвижимость по итогам получения услуг Росреестр
