Садоводы Хакасии открыли дачный сезон
Жители Хакасии начинают выезжать на свои дачи, садовые участки с целью наведения там порядка - убирают прошлогоднюю траву, мусор, подрезают кустарники, подготавливают теплицы и так далее. Многие решают узаконить права на заветные сотки, провести межевание, оформить недвижимость по «дачной амнистии».
Специально для дачников, садоводов и любителей Росреестр Хакасии совместно с Кадастровой палатой Хакасии 29 марта проводит «горячую» телефонную линию.
Проконсультироваться со специалистами можно по вопросам оформления в собственность земельных участков в садоводческих товариществах и регистрации прав на садовые домики.
Кроме того, в рамках «горячей» линии жители республики могут задавать вопросы, связанные со снятием с кадастрового учета «временных участков».
Единая «горячая» линия состоится 29 марта с 9 до 12 ч по телефонам в Абакане 8(3902)22-61-27 (Росреестр Хакасии), 35-84-96 (Кадастровая палата Хакасии, добавочный 2218).
Другие новости
В Росреестре Хакасии состоялось заседание Общественного совета при ведомстве.
Росреестр Хакасии подвел итоги регистрации ипотечных договоров за первые пять месяцев текущего года. По состоянию на 1 июня 2026 года в регионе было зарегистрировано 4 093 ипотечных договора.
Росреестр Хакасии провел День открытых дверей для студентов-землеустроителей Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова.
За пять месяцев текущего года Росреестр Хакасии обследовал 679 земельных участков общей площадью более 27 тыс. га, в том числе с применением беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).
В первые три месяца года жители республики успешно зарегистрировали права собственности на 3 741 объект бытовой недвижимости (квартиры, комнаты, дома, бани и другие) и поставили на кадастровый учет 174 жилых и садовых
Филиал Роскадастра Хакасии в 2025 году выдал из архива 935 пакетов невостребованных документов.
Руководитель Росреестра Хакасии Ольга Анисимова встретилась с заместителем главы региона Михаилом Побызаковым.
В Хакасии остается год до завершения масштабной работы по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, сообщила пресс-служба Росреестра Хакасии.
Росреестр Хакасии бесплатно для правообладателей исправил 4,8 тыс. реестровых ошибок в сведениях о недвижимости.
