Подмосковный Росреестр разъяснит порядок обращения граждан с жалобами на действия (бездействия) арбитражных управляющих
18 июня 2025 года с 11.00 до 13.00 часов специалисты отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Московской области проведут телефонную линию по вопросам проведения процедур, применяемых в делах о банкротстве физических и юридических лиц, в том числе деятельности арбитражных управляющих – членов саморегулируемых организаций.
В процессе проведения телефонной линии жители Подмосковья смогут узнать:
- порядок обращения граждан с жалобами на действия (бездействия) арбитражных управляющих, нарушающих положение Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»;
- функции и полномочия арбитражного управляющего установленные Федеральным законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»;
- задачи арбитражного управляющего при проведении процедуры банкротства и другие интересующие вопросы.
Ждем ваших звонков по телефону: 8 (495) 223-45-41.
В целях получения информации об арбитражном управляющем, о рейтинге эффективности его деятельности, наличии жалоб и др., можно воспользоваться сведениями, размещенными на сайте саморегулируемой организации, членом которой является арбитражный управляющий, сервисом «Проверь арбитражного управляющего» (https://service.nalog.ru/pau.do), а также электронным сервисом «Регистр арбитражных управляющих» (https://rau.nalog.gov.ru/home/main).
«Регистр арбитражных управляющих представляет собой государственный информационный ресурс, содержащий систематизированные сведения об арбитражном управляющем и о саморегулируемых организациях арбитражных управляющих. Сотрудники Управления рассматривают поступившие жалобы, заявления и обращения граждан, организаций, должностных лиц органов государственной власти и органов местного самоуправления на действия (бездействие) арбитражных управляющих, саморегулируемых организаций, обеспечивают представление Росреестра в судах при рассмотрении дел о привлечении к административной ответственности арбитражного управляющего, а также обращаются в установленном законом порядке в суд с заявлением о дисквалификации арбитражного управляющего, – отметил Александр Туфар, начальник отдела по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций.
Другие новости
Управлением Росреестра по Московской области в конце декабря 2025 года на государственный кадастровый учет поставлена многофункциональная школа для дневного пребывания на 1 100 учащихся (44 класса), расположенная в гор
Управление Росреестра по Московской области информирует о возможности усиления защиты прав граждан при осуществлении сделок с недвижимостью.
В Московской областной Думе состоялось торжественное мероприятие, посвященное награждению сотрудников Управления Росреестра по Московской области за их вклад в организацию и проведение Московского областного форума «Са
Ежегодно в России накануне новогодних праздников проводится традиционная благотворительная акция «Ёлка желаний».
Управление Росреестра по Московской области напоминает жителям региона о возможности получить консультирование экспертов ведомства в режиме онлайн при помощи мобильного приложения «Инспектор».
Состоялось заключительное в этом году заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Московской области под председательством Шапкина Владимира Николаевича (председатель Комитета по имущественным отношения
В течение 2025 года на территории Московской области отмечена положительная динамика в жилищном строительстве.
17 декабря 2025 года Управление Росреестра по Московской области организует очередную телефонную линию для владельцев земельных участков.
На территории Московской области в ноябре 2025 года на государственный кадастровый учет поставлено 20 многоквартирных домов.
