О типичных ошибках в документах для внесения сведений в реестр границ ЕГРН расскажут в Роскадастре
15 февраля 2024 года в филиале ППК «Роскадастр» по Челябинской области пройдёт горячая линия о порядке внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений об объектах реестра границ.
Основная задача предстоящего мероприятия — помощь кадастровым инженерам и органам местного самоуправления в решении вопросов, возникающих при подготовке документов для внесения в реестр границ различных сведений. К примеру, границ населённых пунктов и территориальных зон, зон с особыми условиями использования территорий, береговых линий, лесничеств, территорий объектов культурного наследия, особо охраняемых природных территорий и др.
На горячей линии начальник отдела инфраструктуры пространственных данных филиала Роскадастра по Челябинской области Екатерина Белоскирко расскажет о том, как правильно подготовить документы, какие типичные ошибки выявляют специалисты при проверке сведений, об особенностях внесения в ЕГРН сведений о границах терзон и населённых пунктов, с учётом изменений, вступивших в силу 1 февраля 2024 года, и многом другом.
Кстати, в рамках дополнительных услуг Роскадастра специалисты челябинского филиала компании занимаются самостоятельной подготовкой документов для внесения сведений в реестр границ. В ходе проведения горячей линии можно будет задать вопросы о порядке заключения контракта с Филиалом и узнать подробности о порядке оказания услуги.
Ждём звонков 15 февраля 2024 года, с 10:00 до 12:00, по телефону: 8 (351) 728-75-00 (доб. 2109)
Другие новости
11 декабря 2025 года в Челябинске состоялось межведомственное мероприятие для молодёжных советов федеральных органов исполнительной власти и организаций региона, инициатором выступил Молодёжный совет Управления
Управление Росреестра по Челябинской области организовало обучающий семинар по использованию подсистемы рынка недвижимости цифровой платформы «Национальная система пространственных данных» для проведения госуда
10 декабря 2025 года филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области проведёт тематическую горячую линию.
В рубрике «Вопрос-ответ» в филиале ППК «Роскадастр» по Челябинской области и Управлении Росреестра по Челябинской области разобрали самые частые заблуждения собственников недвижимости.
Сегодня, 5 декабря, отмечается Международный день волонтёра. Коллектив Управления Росреестра по Челябинской области поздравляет волонтёров с праздником!
5 декабря отмечается Международный день волонтёра – праздник неравнодушных людей, которые меняют мир к лучшему.
В конце ноября 2025 года представители Управления Росреестра по Челябинской области приняли участие в Едином дне бесплатной юридической помощи, организованном под эгидой Уполномоченного по правам человека в Чел
В рубрике «Вопрос –ответ» Управление Росреестра по Челябинской области делится с южноуральцами полезной информацией.
27 ноября 2025 года в Управлении Росреестра по Челябинской области прошло очередное заседание Общественного совета, центральными темами обсуждения стали изменения законодательства в учетно-регистрационной сфере
Документы, устанавливающие право собственности, — это не просто формальность, а гарантия юридической безопасности владельца недвижимости. Их утрата способна надолго остановить любые сделки с недвижимостью.
