Мурманский Росреестр проведет «горячую линию» по применению риск-ориентированного подхода в рамках земельного надзора
22 марта с 14:00 до 17:00 Управление Росреестра по Мурманской области проведет «горячую линию» по вопросам применения риск-ориентированного подхода и проведения профилактических мероприятий при осуществлении государственного земельного контроля (надзора).
Почему важно знать, к какой категории риска относится земельный участок? Где посмотреть информацию о присвоении участку категории риска и что изменится для землепользователя после присвоения этой категории? На эти и другие вопросы ответят государственные земельные инспекторы Росреестра.
Специалисты также расскажут, что делать, если пришло уведомление о профилактическом визите или предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства, могут ли быть приняты меры к контролируемым лицам по итогам проведения профилактического визита.
Телефон «горячей линии»: 8 (8152) 56-70-01 (добавочные 3060, 3061, 3062, 3063, 3066, 3067, 3068).
Другие новости
Музей геодезии и картографии Управления Росреестра по Мурманской области снова распахнул свои двери для юных посетителей. Нашими гостями стали ученики 6 «Б» класса гимназии № 1 города Мурманска.
Невостребованные документы – документы, не полученные заявителем после оказания государственных услуг в сфере государственного кадастрового учёта и (или) государственной регистрации права на недвижимое имущество.
В пятницу, 27 марта, с 15:00 до 17:00 Управление Росреестра по Мурманской области проведет «горячую линию» по вопросам соблюдения требований земельного законодательства.
Начальник межмуниципального отдела в г. Кировске Управления Росреестра по Мурманской области Анна Еремеева провела встречу с членами городского Совета ветеранов войны и труда.
С 1 марта 2025 года юридические лица могут подать документы на государственный кадастровый учёт и регистрацию прав на недвижимость только в электронном виде.
