Специалисты Росреестра в КБР поздравили ветерана ВОВ с Днем Победы.

| пн | 13.05.2024 | 16:39

Ветеран Великой Отечественной Иван Руднев очень любит музыку и песни. Еще отец наставлял: нужно радоваться каждому дню. С малых лет живет по его заветам... Пою, когда есть настроение, добавляет фронтовик, и когда гости приходят.

Нарткалинцу 104 года. Хорошая физическая форма досталась от родителей. Да и жизнь закалила. Но главное - ветеран и сегодня продолжает работать над собой - чуть ли не ежедневно занимается спортом. Одно из заданий - 200 шагов на беговой дорожке. Родом Иван Руднев из Саратовской области. До призыва в Красную Армию трудился шофером в колхозе. Это определило дальнейшую судьбу. Молодого солдата командировали на границу с Ираном, куда в годы Великой Отечественной поступала ленд-лизинговая военная техника. Ее и перегонял Руднев вместе с товарищами ближе к линии фронта. В армии отслужил восемь лет. После демобилизации решил перебраться в теплые края. Выбрал Кабардино-Балкарию и поселился в Докшукино. Работал в разных сферах. Специалисты Росреестра в КБР посетили ветерана ВОВ.


Другие новости

| ср | 08.04.2026 | 20:05

Расторгнуть договор аренды досрочно можно, но важно соблюсти процедуру.

| пт | 03.04.2026 | 20:14

В Управлении Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике состоялась просветительская встреча в рамках проекта Российского общества «Знание» — Знание.Государство.

| чт | 02.04.2026 | 20:07

Государственной программой «Национальная система пространственных данных» (НСПД), реализуемой Росреестром, поставлена задача наполнения единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и точными сведениями

| пн | 30.03.2026 | 15:14

В Управлении Росреестра по КБР подвели итоги работы за 2025 год и обозначили планы на 2026 год.

| пт | 27.03.2026 | 16:11

В итоговом заседании коллегии в режиме ВКС принял участие руководитель Управления Росреестра по СКФО Вячеслав Песков, федеральный инспектор Тимур Кочесоков, а также руководитель Управления Беслан Соблиров, директор МФЦ

| пт | 27.03.2026 | 8:53

В интервью РИА-ТВ КБР заместитель руководителя Управления Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике Мариям Салиховна Кучмезова рассказала, что означает термин «дачная амнистия» и может ли наследник воспользоваться

| вт | 24.03.2026 | 13:15

В 2025 году в Управление Росреестра по КБР поступило более 2 тысяч заявлений  заявлений о запрете государственной регистрации перехода, ограничения (обременения) и прекращения права на объект недвижимости без личного у

| чт | 19.03.2026 | 17:07

Общее имущество СНТ — это имущество, которое предназначено для использования всеми собственниками участков на территории садоводства. Сюда относится вся земля в СНТ, за исключением садовых участков.

| ср | 18.03.2026 | 19:36

С 1 марта 2026 года вступает в силу инициированный Росреестром Федеральный закон № 295-ФЗ от 31.07.2025.