Руководство омского Росреестра возложило цветы к памятнику Маршалу Победы – Георгию Жукову

| вт | 29.04.2025 | 15:21

Руководитель Управления Росреестра по Омской области Сергей Чаплин, его заместители Анжелика Иванова, Владимир Созонтов и Сергей Лапуста, а также председатель Молодежного совета Управления Владислав Золотухин в преддверии 80-летия Победы возложили цветы к памятнику Маршалу Советского Союза Георгию Константиновичу Жукову.

Именно Георгий Жуков принимал знаменитый парад в честь Победы Советского Союза над Германией в Великой Отечественной войне 24 июня 1945 года в Москве на Красной площади, а затем, 7 сентября 1945 года, в Берлине у Бранденбургских ворот – Парад Победы союзных войск во Второй мировой войне – как представитель СССР.

Памятник Георгию Константиновичу был установлен 8 мая 1995 года, накануне празднования 40-й годовщины Победы, в центре города Омска – на улице Маршала Жукова, носящей это имя с мая 1975 года.

Высота монумента – 11, 5 м. Подпорные стенки памятника украшают геральдические барельефы с названиями дивизий, сформированных в Омске и отправленных на фронт в годы Великой Отечественной войны.

Жуков изображен в парадном мундире, в правой руке он держит фуражку, а за спиной у него расположилась плащ-палатка. По задумке авторов – скульпторов А.А. Цымбала, В.А. Шамардина, Л.И. Семенова и архитекторов Ю.А. Захарова и О.В. Колесниковой, полководец, снимая фуражку, отдает дань памяти погибшим в войне.


Другие новости

| вт | 20.05.2025 | 9:59

21 мая 2025 года, с 9 до 12 часов в Управлении Росреестра по Омской области будет организована горячая линия по вопросам оформления жилых домов и садовых участков в рамках программы газификации садоводческих некоммерче

| пн | 19.05.2025 | 9:58

В апреле 2025 года в омский Росреестр на государственную регистрацию прав и постановку на кадастровый учет объектов недвижимости от жителей региона поступило более 23 тысяч заявлений (23 480).

| пт | 16.05.2025 | 13:43

Заместители начальника отдела государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по Омской области Наталья Шевелёва и Елена Кобец, а также заместитель начальника отела выполнения комплексных кадастровых раб

| чт | 15.05.2025 | 9:59

Управление Росреестра по Омской области напоминает об услугах ведомства, которыми участники специальной военной операции (СВО) и члены их семей могут воспользоваться на льготных условиях.

| ср | 14.05.2025 | 9:57

В рамках реализации программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных» Управление Росреестра совместно с филиалом ППК «Роскадастр» по Омской области продолжают работу по исправлению реестровы

| вт | 13.05.2025 | 9:32

Сегодня многие жители Омской области могут увидеть в печатных СМИ, на доске объявлений, а также в личном кабинете на Госуслугах ИЗВЕЩЕНИЕ о начале выполнения КОМПЛЕКСНЫХ КАДАСТРОВЫХ РАБОТ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ.

| пн | 12.05.2025 | 10:21

Специалист отдела кадров Управления Росреестра по Омской области Елена Филиппова приняла участие в масштабном мероприятии Университетского колледжа агробизнеса ОмГАУ им. П.А.

| ср | 07.05.2025 | 9:57

В преддверии празднования юбилейной годовщины Дня Победы в Управлении Росреестра по Омской области была организована лекция Российского общества «Знание» на тему: «Сила в единстве: консолидация народа как ключевой факт

| пн | 05.05.2025 | 20:42

По приглашению главы Администрации Центрального административного округа города Омска Амангельды Мендубаева руководитель Управления Росреестра по Омской области Сергей Чаплин и его заместители Анжелика Иванова и Владим

| пн | 05.05.2025 | 13:39

С наступлением весеннего паводка становится актуальным вопрос внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о зонах затопления (вследствие разлива рек, озер и выпадения осадков) и подтопления те