Диктант Победы написали сотрудники свердловского Росреестра

| пн | 05.05.2025 | 13:45

Сотрудники Управления Росреестра по Свердловской области приняли участие в Международной патриотической акции «Диктант Победы-2025». Акция приурочена к 80-летию Победы.

Данное мероприятие – это не только возможность проверить свои знания истории, но и отдать дань уважения героям Великой Отечественной войны.

«В ходе мероприятия мы обсудили важные моменты истории, узнали новое и укрепили дух единства. Благодарим коллег за участие. Важно помнить, что каждый из нас не просто участник, но и хранитель памяти о героях, которые отдали свои жизни ради нашего будущего. Будем делать все возможное, чтобы сохранять эти важные уроки в сердце и передавать их дальше!», - подчеркнула заместитель руководителя Управления Лариса Шатунова.

Напомним, «Диктант Победы» — это масштабная просветительская акция, приуроченная к празднованию Дня Победы, проводится с 2019 года. В рамках неё любой желающий может пройти тестирование о событиях Великой Отечественной войны. 


Другие новости

| чт | 05.02.2026 | 9:43

В торжественной обстановке состоялось награждение, на котором руководитель Управления Росреестра по Свердловской области Игорь Цыганаш вручил сотрудникам награды.

| чт | 05.02.2026 | 9:39

В 2025 году в Свердловской области комплексные кадастровые работы выполнены в отношении всех запланированных кварталов. Результаты в полном объеме внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

| вт | 03.02.2026 | 10:43

В Свердловской области с 2022 года в рамках федерального проекта «Земля для туризма» определено 63 земельных участка и территории общей площадью 373,2 гектара. Также определены 48 объектов туристического интереса. 

| пн | 02.02.2026 | 10:23

Ведомство осуществляет федеральный государственный надзор за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, кадастровых инженеров, операторов электронных площадок, федеральный государственный контроль (надзор) з

| пн | 02.02.2026 | 10:21

В Свердловской области жители региона оформили 5193 гаража и 7508 земельных участков под ними за время реализации «гаражной амнистии» с 2021 года.  

| вт | 27.01.2026 | 9:58

Самый простой способ защиты от мошенников — подать заявление о запрете регистрации сделок без вашего личного участия. Сделать это можно через:

| пн | 26.01.2026 | 10:03

В период с 16 по 22 января в Управлении Росреестра по Свердловской области, в рамках контрольных мероприятий по государственному земельному надзору, проведено 93 наблюдения за соблюдением обязательных

| чт | 22.01.2026 | 15:01

Управление Росреестра по Свердловской области поставило на государственный кадастровый учёт новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в посёлке Исеть городского округа Верхняя Пышма.