XV юбилейная выставка «Недра-2018: Изучение. Разведка. Добыча» начнется в МГРИ-РГГРУ 27 марта
Юбилейная XV выставка «Недра- 2018: Изучение. Разведка. Добыча» в этом году пройдет с 27 по 29 марта на базе Российского государственного геологоразведочного Университете им. Серго Орджоникидзе.
Мероприятие объединит ведущие отраслевые компании России, общественные организации и компании-недропользователи. Организатором выставки выступает Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра).
В открытие выставки примут участие заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ, руководитель Роснедра Евгений Киселев; президент Российского геологического общества «Росгео» Виктор Орлов; ректор МГРИ-РГГРУ Вадим Косьянов; президент Союза нефтепромышленников России Геннадий Шмаль; генеральный АО «Росгеология» Роман Панов.
Регистрация участников Выставки и прессы начнется 27 марта в 10:00 мск по адресу: Москва, улица Миклухо-Маклая, дом 23. Аккредитация журналистов на мероприятия выставки будет проводится Отделом по связям с общественностью МГРИ-РГГРУ им.Орджоникидзе.
Основные разделы Выставки:
информационно-аналитическое и опытно-методическое обеспечение геологического изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы твердых полезных ископаемых;
государственный мониторинг состояния недр;
геологическое изучение континентального шельфа, Мирового океана, Арктики и Антарктики;
разработка и совершенствование научно-методических и технических основ государственного геологического картографирования территории РФ и оценки прогнозных ресурсов и запасов.
геологоразведочные работы на нефть и газ;
сейсморазведочные работы;
изучение минерально-сырьевой базы редких металлов;
государственная экспертиза запасов полезных ископаемых;
инновационная деятельность в сфере геологического изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы твердых полезных ископаемых;
правовые и экономические проблемы недропользования.
Основными темами деловой программы мероприятия станут:
Пленарное заседание «Инновационное развитие отрасли: состояние и перспективы».
Круглый стол «Инновационные технологии поисков и освоения месторождений ТПИ».
Круглый стол «Технико-технологическое и информационное обеспечение геологоразведочных работ на нефть и газ в Российской Федерации».
Круглый стол «Подготовка кадров – важное звено в стабильной работе отрасли».
Другие новости
Все материалы источника →