В Тюмени продолжается консультирование по вопросам выполнения комплексных кадастровых работ
В текущем году специалисты тюменских Росреестра и Роскадастра продолжают консультирование заинтересованных лиц по вопросам выполнения комплексных кадастровых работ (ККР), исправления реестровых ошибок, установления местоположения границ и подготовки документов для кадастрового учета объектов недвижимости.
Первая консультация состоялась 17 января.
Вторая консультация запланирована на 3 марта 2026 года с 10:00 до 12:00 по адресу: город Тюмень, ул. Мельникайте, 93/2 (офис филиала ППК «Роскадастр» по Тюменской области).
Напоминаем, что записаться на консультацию необходимо заранее (не позднее 26 февраля 2026 года) по телефону 8 (3452) 638-318.
Другие новости
Тюменский Росреестр разъясняет актуальные вопросы о возможных форматах консультирования в сфере учета и регистрации недвижимости.
Более 50 представителей тюменского Росреестра и филиала ППК «Роскадастр» по Тюменской области приняли участие в стратегической сессии «Держим курс ВМЕСТЕ», в рамках которой вырабатывались новые подходы в решении соврем
Программа социальной газификации (догазификации) садовых некоммерческих товариществ (СНТ) успешно реализуется уже несколько лет и предполагает бесплатное проведение газа к участкам внутри товариществ, расположенных в г
На прошедшей неделе состоялось заседание Совета представителей саморегулируемых организаций арбитражных управляющих при Управлении Росреестра по Тюменской области.
В рамках рубрики «Просто о важном» начальник отдела правового обеспечения Ольга Рожкова разъясняет необходимость своевременной уплаты государственной пошлины при обращении в орган регистрации прав за осуществлением гос
В Правительство РФ внесен законопроект, разработанный Росреестром, который призван упростить процедуру оформления прав на общее имущество садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ).
В рамках рубрики «Просто о важном» заместитель начальника отдела государственной регистрации объектов недвижимости жилого и нежилого назначений Диана Савич разъясняет актуальные вопросы в сфере земли и недвижимости.
Тюменский Росреестр напоминает, что с 1 марта 2025 года регистрационные действия в отношении земельного участка не могут быть выполнены, если в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) отсутствуют сведения о
В рамках рубрики «Просто о важном» заместитель руководителя Управления Росреестра по Тюменской области Надежда Киселева разъяснила порядок прохождения практики студентами образовательных организаций.
