В челябинском Роскадастре расскажут, что происходит с забытыми в МФЦ документами на недвижимость
Часто жители Южного Урала обращаются в филиал Роскадастра по Челябинской области по вопросам получения документов на недвижимость, которые они забыли или по каким-то причинам не стали забирать в МФЦ. 15 августа 2024 года компания проведёт горячую линию по данной теме и разъяснит южноуральцам механизм получения невостребованных вовремя документов.
Документы после получения государственных услуг Росреестра — кадастрового учёта и регистрации права собственности на недвижимость — нередко остаются в МФЦ (договоры купли-продажи, закладные, доверенности). По каким-то жизненным обстоятельствам или просто по невнимательности, но многие южноуральцы не торопятся забирать свои бумаги. Спохватываются только тогда, когда срок их хранения в МФЦ уже истёк. После окончания этого срока документы передаются на хранение в филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области.
В ближайший четверг Роскадастр проведёт горячую линию и расскажет, куда обратиться за получением невостребованных документов, а также о сроках и других нюансах порядка их получения.
Ждём звонков 15 августа, с 10:00 до 12:00, по телефону: 8 (351) 728-75-00 (доб. 4365, 4362). Чтобы ввести прямой номер абонента, нужно после сообщения автоинформатора нажать цифру «1» и набрать четыре цифры добавочного номера.
Другие новости
Одна неточность в документах — и процесс внесения сведений в реестр границ Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) может серьёзно затянуться.
Регулярная актуализация сведений в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) — обязательное условие для функционирования рынка недвижимости и работы органов власти в сфере управления земельными ресурса
Коллектив Управления Росреестра по Челябинской области оказывает поддержку бойцам Чебаркульской танковой дивизии, участвующим в специальной военной операции.
11 декабря 2025 года в Челябинске состоялось межведомственное мероприятие для молодёжных советов федеральных органов исполнительной власти и организаций региона, инициатором выступил Молодёжный совет Управления
Управление Росреестра по Челябинской области организовало обучающий семинар по использованию подсистемы рынка недвижимости цифровой платформы «Национальная система пространственных данных» для проведения госуда
10 декабря 2025 года филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области проведёт тематическую горячую линию.
В рубрике «Вопрос-ответ» в филиале ППК «Роскадастр» по Челябинской области и Управлении Росреестра по Челябинской области разобрали самые частые заблуждения собственников недвижимости.
Сегодня, 5 декабря, отмечается Международный день волонтёра. Коллектив Управления Росреестра по Челябинской области поздравляет волонтёров с праздником!
5 декабря отмечается Международный день волонтёра – праздник неравнодушных людей, которые меняют мир к лучшему.
В конце ноября 2025 года представители Управления Росреестра по Челябинской области приняли участие в Едином дне бесплатной юридической помощи, организованном под эгидой Уполномоченного по правам человека в Чел
