Тюменцам расскажут о правах и обязанностях при пользовании земельным участком
30 августа в прямом эфире радиопрограммы «Час Тюмени» на канале «ВестиFM» ГТРК «Регион-Тюмень» заместитель руководителя Управления Росреестра по Тюменской области Игорь Ткаченко вместе с радиоведущей Галиной Вилюм обсудят вопросы в сфере соблюдения требований земельного законодательства.
В частности, какие нарушения земельного законодательства чаще всего допускают тюменцы, как самостоятельно собственник (владелец) земельного участка может проверить себя на предмет нарушений земельного законодательства, какие категории лиц в этом году попали под мораторий на отмену проверок и другие вопросы.
Прямой эфир начнется в 8 часов утра на радиоволне 96,2 FM.
Вместе с тем, программу в прямом эфире можно смотреть на официальных страницах ГТРК «Регион-Тюмень» в социальных сетях:
Другие новости
Управление Росреестра по Тюменской области информирует о проведении телефонных консультаций.
Тюменский Росреестр разъясняет актуальные вопросы о возможных форматах консультирования в сфере учета и регистрации недвижимости.
Более 50 представителей тюменского Росреестра и филиала ППК «Роскадастр» по Тюменской области приняли участие в стратегической сессии «Держим курс ВМЕСТЕ», в рамках которой вырабатывались новые подходы в решении соврем
Программа социальной газификации (догазификации) садовых некоммерческих товариществ (СНТ) успешно реализуется уже несколько лет и предполагает бесплатное проведение газа к участкам внутри товариществ, расположенных в г
На прошедшей неделе состоялось заседание Совета представителей саморегулируемых организаций арбитражных управляющих при Управлении Росреестра по Тюменской области.
В рамках рубрики «Просто о важном» начальник отдела правового обеспечения Ольга Рожкова разъясняет необходимость своевременной уплаты государственной пошлины при обращении в орган регистрации прав за осуществлением гос
В Правительство РФ внесен законопроект, разработанный Росреестром, который призван упростить процедуру оформления прав на общее имущество садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ).
В рамках рубрики «Просто о важном» заместитель начальника отдела государственной регистрации объектов недвижимости жилого и нежилого назначений Диана Савич разъясняет актуальные вопросы в сфере земли и недвижимости.
Тюменский Росреестр напоминает, что с 1 марта 2025 года регистрационные действия в отношении земельного участка не могут быть выполнены, если в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) отсутствуют сведения о
