Росреестр приглашает на вебинар по догазификации садоводческих некоммерческих товариществ
По инициативе Президента России Владимира Путина к государственной программе социальной догазификации подключат садоводческие некоммерческие товарищества.
Потенциал догазификации жилья в садовых товариществах, по оценке Министерства жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края, составляет порядка 28 тысяч домов в 500 товариществах.
Управление Росреестра по Пермскому краю 9 июля 2024 года в 14.00 часов приглашает садоводов и всех заинтересованных лиц на вебинар «Догазификация садовых некоммерческих товариществ». Онлайн трансляция пройдёт на странице Управления в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/rosreestr_59. Там же можно задать свои вопросы.
Эксперты Росреестра расскажут:
- как будет действовать социальная догазификация СНТ;
- на какие СНТ распространяется действие программы по социальной догазификации;
- порядок постановки и регистрации прав на земельные участки в СНТ;
- порядок постановки и регистрации прав на садовые дома;
- порядок оформления общего имущества в СНТ.
Другие новости
Пермячка получила уведомление о выявленных нарушениях земельного законодательства, в котором было предложено пройти по ссылке и оплатить штраф со скидкой.
23 июля 2026 года в 11.00 (местное время) руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю Лариса Аржевитина проведет личный прием граждан в Прием
Жительница Пермского края более 15 лет владела земельным участком. Участок огорожен забором, на нем находятся хозяйственные постройки. Она решила продать участок.
В центре поддержки предпринимателей «Мой бизнес» (г. Пермь) состоялся День Росреестра.
В Пермском крае в мае 2026 года по сравнению с маем прошлого года увеличилось количество зарегистрированных сделок на первичном и вторичном рынках недвижимости.
В Управление Росреестра по Пермскому краю поступил вопрос о возможности образования земельного участка путём перераспределения муниципальной земли, находящейся в аренде.
Руководитель Росреестра Олег Скуфинский вручил благодарности Президента Российской Федерации двум сотрудникам Управления Росреестра по Пермскому краю.
