Об оформлении жилых и садовых домов на участках без соответствующего вида разрешенного использования расскажут в саратовском Росреестре

| пн | 17.04.2023 | 16:21

На очередном консультационном семинаре для профессионалов региональной земельно-имущественной сферы будут рассмотрены самые актуальные вопросы оборота недвижимости, в том числе:

  • учетно-регистрационные действия в отношении жилых и садовых домов, созданных или реконструированных на земельных участках, для которых в территориальной зоне отсутствует соответствующий вид разрешенного использования;
  • порядок продажи земельного участка сельскохозяйственного назначения и доли в праве общей долевой собственности на него;
  • проблемные вопросы, возникающие при внесении в ЕГРН сведений о местоположении границ территориальных зон, муниципальных образований и населенных пунктов;
  • изменения, внесенные в форму градостроительного плана, вступившие в силу с 11 апреля 2023;
  • актуализированный порядок согласования и утверждения землеустроительной документации, порядок ведения государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства;

В качестве спикеров выступят эксперты Управления Росреестра и филиала ППК «Роскадастр» по Саратовской области.

Ждём кадастровых инженеров, а также всех заинтересованных лиц, чья деятельность связана с пользованием и оформлением объектов недвижимости, 18 апреля 2023 года в 10:00 по адресу: г. Саратов, ул. Кутякова, 5, каб. 713.

Все подробности можно узнать, связавшись с нами по электронной почте: filial@64.kadastr.ru, fgu640901@64.kadastr.ru, vip.hurchak@mail.ru.


Другие новости

| чт | 05.02.2026 | 16:52

В 2026 году на территории Саратовской области запланировано выполнение комплексных кадастровых работ (ККР) федерального значения в 21 муниципальном районе.

| ср | 04.02.2026 | 15:12

76,5% земельных участков в Саратовской области уже имеют установленные границы. Это выше среднероссийского показателя, равного 73%.

| вт | 03.02.2026 | 14:41

С прошлого года саратовский Росреестр проводит работы по государственной регистрации земельных участков, являющихся общим имуществом.

| пн | 02.02.2026 | 14:53

На прошлой неделе команда саратовского Росреестра совершила уникальное интеллектуальное путешествие — от истоков банковской системы региона до закулисья современного телевидения.

| пт | 30.01.2026 | 17:26

В последний рабочий день января мы добрались в нашей рубрике «Саратовский Росреестр: 2025 год в фокусе» до последнего месяца прошлого года – декабря.

| чт | 29.01.2026 | 18:53

В рамках рубрики «Саратовский Росреестр: 2025 год в фокусе» продолжаем фокусироваться на самых запоминающихся событиях прошлого года. И в ноябре, который у нас сегодня на очереди, таких событий было предостаточно!

| чт | 29.01.2026 | 18:39

Уважаемые жители Саратовской области, если вы обращались в саратовский Росреестр через Платформу обратной связи (ПОС) или приходили на личный приём, приглашаем вас принять участие в соответствующих опросах для оценки к

| ср | 28.01.2026 | 17:24

Привет всем читателям нашей рубрики «Саратовский Росреестр: 2025 год в фокусе»! Сегодня у нас в фокусе – октябрь-2025! Чем главным он запомнился?

| вт | 27.01.2026 | 15:42

В рамках рубрики «Саратовский Росреестр: 2025 год в фокусе» сегодня вспомним, каким был сентябрь.

| пн | 26.01.2026 | 16:01

В рамках рубрики «Саратовский Росреестр: 2025 год в фокусе» сегодня — август.