На «круглом столе» пойдет речь о том, как южноуральские бизнесмены оценивают получение услуг Росреестра
20 февраля 2018 года в 12.00 Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области и Кадастровая палата проведут «круглый стол» на тему «Росреестр содействует улучшению инвестиционного климата в регионе».
Руководитель Управления Росреестра по Челябинской области Ольга Смирных и и.о. директора Кадастровой палаты Ирина Воронина встретятся за «круглым столом» с представителями южноуральских бизнес сообществ и объединений: «Опоры России», «Деловой России», Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, Фонда развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области, гильдии риелторов «Южный Урал», кадастровых инженеров. Участники мероприятия обсудят вопросы, связанные с реализацией Управлением и Кадастровой палатой двух, находящихся в зоне их ответственности, целевых моделей по госрегистрации прав и кадастровому учету объектов недвижимого имущества.
Знают ли предприниматели о том, какой уровень предоставления услуг Росреестра достигнут в настоящее время в нашем регионе (сроки госрегистрации и кадастрового учета, качество регистрационного процесса, профессионализм специалистов и др), насколько это облегчает им ведение бизнеса – об этом пойдет речь на «круглом столе».
Мероприятие проходит накануне опроса, который ежегодно проводит «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» среди представителей бизнеса. От их оценок, в том числе, будет зависеть, какую строчку в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата займет Челябинская область. От результатов рейтинга в конечном счете зависит уровень инвестиций на душу населения.
«Круглый стол» состоится на площадке «Территории бизнеса» по адресу: ул.Российская, к.1, 2 этаж.
Другие новости
Сегодня, 5 декабря, отмечается Международный день волонтёра. Коллектив Управления Росреестра по Челябинской области поздравляет волонтёров с праздником!
5 декабря отмечается Международный день волонтёра – праздник неравнодушных людей, которые меняют мир к лучшему.
В конце ноября 2025 года представители Управления Росреестра по Челябинской области приняли участие в Едином дне бесплатной юридической помощи, организованном под эгидой Уполномоченного по правам человека в Чел
В рубрике «Вопрос –ответ» Управление Росреестра по Челябинской области делится с южноуральцами полезной информацией.
27 ноября 2025 года в Управлении Росреестра по Челябинской области прошло очередное заседание Общественного совета, центральными темами обсуждения стали изменения законодательства в учетно-регистрационной сфере
Документы, устанавливающие право собственности, — это не просто формальность, а гарантия юридической безопасности владельца недвижимости. Их утрата способна надолго остановить любые сделки с недвижимостью.
В рамках мероприятий, приуроченных к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, Управление Росреестра по Челябинской области передало в дар издание «Имена героев на карте России».
24-25 ноября 2025 года в Челябинске, в конноспортивном комплексе «Рифей» им. П.М. Латышева, состоялась Спартакиада филиалов ППК «Роскадастр», расположенных в Уральском федеральном округе.
В Челябинской области продолжается реализация проекта Росреестра «Земля для стройки», благодаря которому в режиме реального времени южноуральцы могут выбрать земельные участки для строительства индивидуальных ж
21 ноября 2025 года члены Молодёжного совета при Управлении Росреестра по Челябинской области стали участниками «Урока мужества».
