Глава Минстроя России утвердил даты проведения международного строительного форума и выставки в Екатеринбурге
В 2020 году VII Международный форум и выставка 100+TechnoBuild пройдут 6-8 октября на площадке международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО». Такая дата согласована оргкомитетом форума, который возглавляет министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев.
«Крупный строительный форум и выставка в Екатеринбурге, которые проходят при поддержке Минстроя России, зарекомендовали себя как отличная платформа для обсуждения нашим профессиональным сообществом актуальных вопросов развития строительной отрасли, преображения наших городов, как площадка для обмена опытом и лучшими международными практиками. Особое место мы уделяем внедрению информационного моделирования на всех этапах жизненного цикла в строительстве и созданию «умных» городов», - отметил министр.
В настоящий момент формируется деловая программа форума, в её повестке 90 мероприятий, в том числе шесть форумов одного дня. К участию приглашены 350 российских и международных спикеров. Приглашения также направлены главам всех российских регионов и мэрам городов, в которых проживает больше 100 000 жителей.
Участие в деловой программе форума подтвердили ведущие зарубежные эксперты. Мартин Гран, партнёр Snøhetta, управляющий директор Snøhetta Design. Норвежское архитектурное бюро - признанный лидер в области энергоэффективных проектов. Архитекторы бюро спроектировали офисное здание, которое производит вдвое больше электроэнергии, чем потребляет ежедневно - Powerhouse Brattørkaia в Тронхейме (Норвегия). В портфолио компании также конкурсный проект комплексной общественно-жилой застройки на Васильевском острове в Санкт-Петербурге, в Грозном по проекту бюро построен Парк Хусейна бен Талала.
Гил Пеньялоса, эксперт по созданию комфортных общественных пространств, специальный представитель международной организации городских парков, общественных пространств и рекреационных зон - ассоциации World Urban Parks.
Китайский архитектор Ма Яньсун, основатель бюро MAD, пропагандирует новый подход к архитектуре, компания занимается преимущественно градостроительными проектами.
Технологии, инновационные разработки, оборудование и уникальные методы строительства на выставке представят ведущие российские и иностранные компании: немецкий концерн BASF, финские компании Uponor и Peikko, международная компания Kermi, производители лифтового оборудования «ОТИС Лифт» и челябинский лифтовый завод «Витчел». В тематическом направлении «Городская инфраструктура» будет представлена продукция Новоуральского завода металлоконструкций под брендом «Свет улиц» - осветительные комплексы, различные конструкции для благоустройства.
100+TechnoBuild - международный форум и выставка профессиональной направленности, посвященные проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации высотных и уникальных сооружений любого назначения, вопросам архитектуры, градостроительства, энергоэффективности, комфортной городской среды, благоустройства. На площадке 100+ TechnoBuild проходят строительный форум 100+ Forum Russia и выставка строительных инноваций 100+ Технологии для городов.
Напомним, что в 2019 году в работе форума, который проходил совместно с празднованием Всемирного Дня городов, приняли участие 10 757 участников из 33 стран мира. Проведено 80 деловых секций, выступили 336 спикеров. В выставке 100+ Технологии для городов приняли участие 122 экспонента из 10 стран, 11 регионов и 18 городов России.
Подробнее о Форуме на сайте http://www.forum-100.ru/
Другие новости
Этап приема заявок на IX Всероссийский конкурс СМИ и социальных медиа «Созидание и развитие» завершен.
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирек Файзуллин, глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров и председатель Наблюдательного со
Завершен подсчет голосов VI Всероссийского онлайн-голосования за выбор объектов благоустройства, которое проходило с 21 апреля по 12 июня 2026 года.
По заданию Минстроя России Единым институтом пространственного планирования РФ (ЕИПП РФ) проводится исследование по разработке механизмов по приоритизации размещения яхтенной инфраструктуры на внутренних водных путях с
В Москве после реконструкции ввели в эксплуатацию первые три здания художественно-производственных мастерских Большого театра России.
С 1 июля изменятся правила участия в торгах по комплексному развитию территорий (КРТ). С июля требуемый опыт будет рассчитываться исходя из площади, предусмотренной конкретным этапом, а не всего проекта.
Минстрой России подготовил дорожную карту по оптимизации исполнительной документации в строительстве.
Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин возглавляет российскую делегацию на Всемирном форуме городов ООН (WUF), который проходит в эти дни в Баку.
Минстрой России и «ДОМ.РФ Технологии» (входит в группу ДОМ.РФ) запустили маркетплейс российских цифровых решений для всех этапов девелоперского цикла.
Под председательством заместителя Министра строительства и ЖКХ РФ Никиты Стасишина состоялось совещание по вопросам ипотечного кредитования и банковского регулирования в сегменте ИЖС.
