7 октября специалисты Росреестра проведут очные консультации в МФЦ Башкортостана

| пн | 06.10.2025 | 11:49

7 октября 2025 года сотрудники Управления Росреестра по Республике Башкортостан окажут бесплатные очные консультации гражданам и представителям бизнеса в 17 офисах «Мои Документы». Такая практика успешно действует с 2021 года и направлена на повышение качества государственных услуг в сфере кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость.

Как отметил руководитель Управления Росреестра по РБ Пётр Клец, каждый первый вторник месяца государственные регистраторы прав помогают граждан и бизнесу разобраться в тонкостях оформления недвижимости, подсказывают, как правильно подготовить документы и избежать типичных ошибок.

– От качества поданного пакета документов напрямую зависит скорость обработки заявления, снижение числа приостановок и, в конечном счёте, уровень удовлетворённости заявителей. Для подробного рассмотрения вопроса на консультацию рекомендуется взять с собой документы, касающиеся объекта недвижимости, – подчеркнул он.

Консультации пройдут 7 октября с 15:00 до 18:00 в следующих офисах МФЦ:

  • г. Уфа, ул. Губайдуллина, 6 (ТЦ «Аркада»); 
  • г. Уфа, пр. Октября, 4/1 (ТЦ «Мир»); 
  • г. Белебей, ул. Революционеров, 3; 
  • г. Белорецк, ул. 5 Июля, 3; 
  • г. Дюртюли, ул. Разила Мусина, 15; 
  • г. Мелеуз, ул. Смоленская, 108; 
  • г. Нефтекамск, ул. Строителей, 59; 
  • г. Октябрьский, ул. Горького, 40; 
  • г. Салават, ул. Ленина, 11; 
  • г. Сибай, ул. Горького, 74к; 
  • г. Учалы, ул. К. Маркса, 1; 
  • г. Кумертау, ул. Гафури, 35; 
  • г. Давлеканово, ул. Победы, 5; 
  • г. Стерлитамак, ул. Худайбердина, 83; 
  • г. Ишимбай, ул. Гагарина, 1; 
  • с. Шаран, ул. Пролетарская, 4; 
  • с. Бакалы, ул. Мостовая, 6.

Помимо очных встреч, в республике налажена система постоянного дистанционного консультирования.

– Во всех офисах МФЦ организована возможность консультирования со специалистами Управления Росреестра онлайн на компьютерах свободного доступа. При этом, в ряде офисов консультирование доступно в формате видеоконференцсвязи, – прокомментировала директор МФЦ Республики Башкортостан Наталья Куприянова.

Отметим, что практика ежемесячных очных и ежедневных онлайн-консультаций с экспертами Росреестра в офисах МФЦ Башкортостана признана одной из лучших в стране. Благодаря такой работе правовую помощь по итогам первых шести месяцев текущего года получили более 7 тыс. обратившихся жителей республики.


Другие новости

| пн | 23.03.2026 | 12:38

Росреестром и Роскадастром Башкортостана на 2026 год утвержден план полетов трех беспилотных воздушных судов (БВС) на территории 31 населенного пункта в 5 муниципальных районах республики: Балтачевский, Дюртюлинский, И

| чт | 19.03.2026 | 16:24

Сегодня в столице Башкортостана состоялось просветительское мероприятие, посвященное защите от киберугроз, на тему: «Безопасность в интернете и мессенджерах».

| чт | 19.03.2026 | 10:23

Росреестр разработал два законопроекта, направленных на синхронизацию полномочий органов федерального и муниципального земельного контроля и повышение эффективности надзорной деятельности.

| ср | 18.03.2026 | 19:38

18 марта 2014 года был подписан документ о присоединении Республики Крым и города Севастополя к Российской Федерации. Жители полуострова проголосовали за воссоединение с Россией на референдуме.

| ср | 18.03.2026 | 19:37

Управление Росреестра по Республике Башкортостан подвело итоги контрольно-надзорной деятельности в сфере банкротства за 2025 год.

| ср | 18.03.2026 | 19:11

В Республике Башкортостан доля юридических лиц, обращающихся за услугами Росреестра в электронном виде, в 2026 году составила 96%, тогда как на начало прошлого года данный показатель находился на уровне 80%.

| пн | 16.03.2026 | 11:07

В 2025 году муниципальными земельными инспекторами Республики Башкортостан проведено 6 566 контрольных (надзорных) мероприятий, в ходе которых выявлено 3 713 нарушений земельного законодательства.

| пт | 13.03.2026 | 10:53

Управление Росреестра по Республике Башкортостан на заседании ведомственного Общественного совета представило информацию о мерах поддержки участников специальной военной операции и их семей в сфере недвижимости.

| чт | 12.03.2026 | 11:38

В Башкортостане к концу 2026 года предстоит выявить порядка 3,8 тыс. га земельных участков для строительства. Такая задача региону поставлена в рамках проекта «Земля для стойки».

| вт | 10.03.2026 | 17:44

За 2025 год государственными инспекторами по использованию и охране земель Управления Росреестра по Республике Башкортостан проведено 6660 контрольных (надзорных) мероприятий на площади 265 тыс.