2 декабря в МФЦ Башкортостана пройдет День консультаций специалистов Росреестра

| пн | 01.12.2025 | 11:45

2 декабря 2025 года в 17 офисах «Мои Документы» по Республике Башкортостан пройдет очередной День консультаций специалистов Росреестра. Сотрудники Управления Росреестра по РБ в очной форме бесплатно проконсультируют граждан и представителей бизнеса по вопросам кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость. Такая форма взаимодействия успешно действует с 2021 года и уже стала неотъемлемой частью улучшения качества госуслуг в регионе.

Каждый первый рабочий вторник месяца государственные регистраторы помогают разобраться в нюансах оформления недвижимости, подсказывают, как правильно собрать пакет документов и избежать ошибок, способных привести к приостановке или отказу в регистрации.

- Мы стремимся сделать госуслуги максимально понятными и доступными. Очные консультации в МФЦ – это не просто формальность, а реальная возможность получить квалифицированную помощь на месте. Особенно важно, что поддержка оказывается как физическим, так и юридическим лицам – ведь только специалисты Росреестра могут дать точные разъяснения по сложным юридическим и техническим вопросам, — отметил Петр Клец, руководитель Управления Росреестра по Республике Башкортостан.

Встречи с экспертами пройдут 2 декабря с 15:00 до 18:00 в следующих офисах МФЦ:

  • г. Уфа, ул. Губайдуллина, 6 (ТЦ «Аркада») 
  • г. Уфа, пр. Октября, 4/1 (ТЦ «Мир») 
  • г. Белебей, ул. Революционеров, 3 
  • г. Белорецк, ул. 5 Июля, 3 
  • г. Дюртюли, ул. Разила Мусина, 15 
  • г. Мелеуз, ул. Смоленская, 108 
  • г. Нефтекамск, ул. Строителей, 59 
  • г. Октябрьский, ул. Горького, 40 
  • г. Салават, ул. Ленина, 11 
  • г. Сибай, ул. Горького, 74к 
  • г. Учалы, ул. К. Маркса, 1 
  • г. Кумертау, ул. Гафури, 35  
  • г. Давлеканово, ул. Победы, 5 
  • г. Стерлитамак, ул. Худайбердина, 83 
  • г. Ишимбай, ул. Гагарина, 1 
  • с. Шаран, ул. Пролетарская, 4 
  • с. Бакалы, ул. Мостовая, 6

Помимо очного формата, в Башкортостане активно развивается дистанционное консультирование. Во всех офисах МФЦ установлены компьютеры с доступом к онлайн-приемам специалистов Росреестра, а в ряде точек доступна видеосвязь в реальном времени.

- Технологии позволяют нам быть рядом с гражданами даже там, где нет физического присутствия регистраторов. Благодаря цифровым решениям, жители даже отдаленных районов могут получить своевременную и качественную консультацию без лишних поездок, – подчеркнула Наталья Куприянова, директор МФЦ Республики Башкортостан.

Предварительная консультация помогает сократить количество приостановок и отказов, делает взаимодействие с госуслугами проще и повышает доверие к системе регистрации прав.


Другие новости

| ср | 04.02.2026 | 11:16

В Республике Башкортостан завершена оцифровка порядка 5 миллионов архивных дел, содержащих правоустанавливающие и кадастровые документы. На сегодняшний день цифровизировано около 80% фонда, формируемого с 1998 года.

| пн | 02.02.2026 | 12:15

Республика Башкортостан по итогам 2025 году заняла пятое место среди российских регионов по количеству зарегистрированных прав и сделок с недвижимостью, включая прекращение прав и ограничение прав.

| пн | 02.02.2026 | 12:10

В 16 офисах МФЦ Башкортостана 3 февраля 2026 года специалисты Росреестра по Республике Башкортостан проведут консультации для граждан и субъектов малого и среднего предпринимательства.

| ср | 28.01.2026 | 17:27

Республика Башкортостан занимает первое место среди всех субъектов Российской Федерации по количеству зон с особыми условиями использования территорий (ЗОУИТ), сведения о которых внесены в Единый государственный реестр

| вт | 27.01.2026 | 10:29

В Республике Башкортостан завершена оцифровка всего массива материалов Государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства (ГФДЗ).

| пт | 23.01.2026 | 17:12

На заседании Общественной палаты Республики Башкортостан обсудили меры противодействия мошенничеству с недвижимостью.

| пт | 23.01.2026 | 16:21

Управление Росреестра по Республике Башкортостан разместило на официальном сайте ведомства (https://rosreestr.gov.ru/) рейтинг кадастровых инженеров региона за 2025 год.

| вт | 20.01.2026 | 17:30

В текущем году в Башкортостане будет проведена государственная кадастровая оценка (ГКО) в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости земельных участков.

| вт | 20.01.2026 | 14:50

По данным Росреестра Башкортостана в 2025 году жители региона подали 91 тыс.

| ср | 14.01.2026 | 21:03

Жители Республики Башкортостан могут получить бесплатную консультацию специалистов Управления Росреестра по РБ в режиме реального времени через онлайн-чат по ссылке: vk.cc/cmhu4F .