11 ноября в МФЦ Башкортостана пройдет день консультаций специалистов Росреестра

| пн | 10.11.2025 | 14:39

11 ноября сотрудники Управления Росреестра по Республике Башкортостан окажут бесплатные очные консультации гражданам и представителям бизнеса в 17 офисах «Мои Документы». Такая практика успешно применяется с 2021 года и направлена на повышение качества государственных услуг в области кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимость.

Каждый первый вторник месяца государственные регистраторы прав помогают гражданам и бизнесу разобраться в тонкостях оформления недвижимости, подсказывают, как правильно подготовить документы и избежать типичных ошибок.

– Росреестр постоянно совершенствует качество предоставления государственных услуг. Внедрение очных консультаций для посетителей МФЦ – еще одно подтверждение этой работы. Нередко гражданам и предпринимателям, обратившимся в многофункциональный центр, требуется разъяснение по вопросам оформления недвижимости. Подробную информацию и индивидуальные консультации могут предоставить только специалисты Росреестра, обладающие профильными знаниями. Они ведут прием каждый первый рабочий вторник месяца в 17 офисах МФЦ республики, – подчеркнул руководитель Управления Росреестра по РБ Петр Клец.

Консультации пройдут 11 ноября с 15:00 до 18:00 в следующих офисах МФЦ:

  • г. Уфа, ул. Губайдуллина, 6 (ТЦ «Аркада»);
  • г. Уфа, пр. Октября, 4/1 (ТЦ «Мир»);
  • г. Белебей, ул. Революционеров, 3;
  • г. Белорецк, ул. 5 Июля, 3;
  • г. Дюртюли, ул. Разила Мусина, 15;
  • г. Мелеуз, ул. Смоленская, 108;
  • г. Нефтекамск, ул. Строителей, 59;
  • г. Октябрьский, ул. Кортунова, 15;
  • г. Салават, ул. Ленина, 11;
  • г. Сибай, ул. Горького, 74к;
  • г. Учалы, ул. К. Маркса, 1;
  • г. Кумертау, ул. Гафури, 35;
  • г. Давлеканово, ул. Победы, 5;
  • г. Стерлитамак, ул. Худайбердина, 83;
  • г. Ишимбай, ул. Гагарина, 1;
  • с. Шаран, ул. Пролетарская, 4;
  • с. Бакалы, ул. Мостовая, 6.

Помимо очных встреч, в республике налажена система постоянного дистанционного консультирования.

– Во всех офисах МФЦ организована возможность консультирования со специалистами Управления Росреестра онлайн на компьютерах свободного доступа. При этом, в ряде офисов консультирование доступно в формате видеоконференцсвязи, – прокомментировала директор МФЦ Республики Башкортостан Наталья Куприянова.

Отметим, что практика ежемесячных очных и ежедневных онлайн-консультаций с экспертами Росреестра в офисах МФЦ Башкортостана признана одной из лучших в стране. Благодаря такой работе правовую помощь по итогам 9 месяцев текущего года получили более 7 тыс. обратившихся жителей республики.

В Управлении Росреестра уверены, что благодаря предварительной грамотной консультации снизится процент приема документов, который ведет к приостановлениям и отказам, следовательно, поднимется качество оказываемых госуслуг.


Другие новости

| пн | 22.06.2026 | 15:10

Управление Росреестра по Республике Башкортостан разъяснило, как применяются временные ограничения на сделки с недвижимостью для граждан, не явившихся по повестке в военный комиссариат, а также тех, кто подлежит первон

| чт | 11.06.2026 | 13:39

На Едином портале государственных и муниципальных услуг для физических лиц реализована возможность возврата излишне уплаченной государственной пошлины по услугам Росреестра и платы за предоставление сведений, содержащи

| ср | 10.06.2026 | 16:19

Управление Росреестра по Республике Башкортостан провело рабочее совещание и практическое обучение для представителей риелторских компаний, посвященное вопросам электронного взаимодействия с регистрирующим ведомством.

| пн | 08.06.2026 | 10:13

Росреестр и Роскадастр Башкортостана с января по май 2026 года в рамках госпрограммы «Национальная система пространственных данных» исправили бесплатно для граждан и бизнеса более 2,3 тыс.

| пт | 05.06.2026 | 10:04

Государственный кадастровый учет и (или) регистрация прав на недвижимость могут быть проведены в срок не более одного рабочего дня, следующего за днем приема документов.

| пн | 01.06.2026 | 19:42

Сегодня в Управлении Росреестра по Республике Башкортостан состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей.

| пн | 01.06.2026 | 10:40

В здании Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан состоялось выездное заседание Общественного совета Управления Росреестра по Республике Башкортостан, в ходе которого заместитель руководителя ведомс

| пт | 29.05.2026 | 15:11

Вопросы противодействия мошенническим действиям в сфере недвижимости стали предметом обсуждения в рамках заседания общественного совета при Управлении Росреестра по Республике Башкортостан, прошедшего в здании Государс

| чт | 28.05.2026 | 9:49

Управление Росреестра по Республике Башкортостан напоминает: наличие записи в ЕГРН о правах на жилой дом и земельный участок является обязательным условием для технологического присоединения к газовым сетям в рамках пр

| ср | 27.05.2026 | 10:06

В Башкортостане в секторах пользовательского сопровождения офисов МФЦ стала доступна подача электронных заявлений по услугам Росреестра через портал Госуслуг.