В 2022 году 96 арбитражных управляющих понесли административную ответственность по заявлениям Волгоградского Росреестра

| вт | 10.01.2023 | 18:30

Арбитражный управляющий является профессиональным участником дела о банкротстве, на него возложена обязанность действовать добросовестно и разумно в интересах должника, кредиторов и общества.

Безусловно, возникают ситуации, когда арбитражный управляющий нарушает требования законодательства о банкротстве. Такие случаи являются основанием для привлечения арбитражных управляющих к административной ответственности.

«Реализация полномочий, предоставленных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении арбитражных управляющих по-прежнему остается одной из основных задач территориальных органов Росреестра», - отмечает Оксана Чеганова, исполняющая обязанности руководителя Управления.

За 2022 год арбитражным судом рассмотрено 97 заявлений Управления Росреестра по Волгоградской области о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности. По 96-ти из них в действиях арбитражных управляющих судом установлены нарушения законодательства о банкротстве и вынесены решения:

  • о дисквалификации арбитражных управляющих (14);
  • о наложении административного штрафа (13);
  • о вынесении предупреждения (28);
  • о применении устного замечания ввиду малозначительности совершенного деяния (41).

Другие новости

| пн | 23.03.2026 | 16:19

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области информирует о вступлении в силу 6 февраля 2026 года Постановления Правительства Российской Федерации от 28.01.2

| пт | 20.03.2026 | 19:53

Согласно статье 26 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», неполный пакет документов, ошибки в документах, противоречия между данными в сведениях ЕГРН, отсутствие данных

| пт | 20.03.2026 | 9:40

Ведомственной программой цифровой трансформации на 2025 финансовый год и плановый период 2026-2027 годов, утвержденной приказом Росреестра от 9 января 2025 г.

| ср | 18.03.2026 | 19:51

Одной из наиболее распространенных жизненных ситуаций, встречающихся в практике Росреестра, является заключение договоров купли-продажи, предметом которых выступают доли в праве общей собственности на недвижимое имущес

| ср | 18.03.2026 | 19:31

Управление Росреестра по Волгоградской области несет ответственность за учет и обеспечение охраны пунктов государственной геодезической сети (ГГС) и нивелирной сети (ГНС).

| пн | 16.03.2026 | 19:54

В феврале 2026 года оперативным штабом по реализации проекта «Земля для стройки» при Управлении выявлено 112 новых земельных участков и территорий, имеющих потенциал для вовлечения их в оборот в целях жилищного

| пт | 13.03.2026 | 19:14

Начальником отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Волгоградской области Вячеславом Грацким принято участие в обучающем семинаре, проведенном комитетом по управлению госуда

| пт | 13.03.2026 | 15:22

С марта 2025 года застройщики обязаны самостоятельно направлять в Росреестр заявления о государственной регистрации права собственности за участника долевого строительства в электронном виде в срок не позднее 3

| чт | 12.03.2026 | 17:28

Сегодня в формате «Вопрос-ответ» Управление Росреестра по Волгоградской области ответит на актуальные вопросы жителей Волгоградской области.

| чт | 12.03.2026 | 13:10

В целях недопущения ошибок при подаче документов на государственную регистрацию Управление Росреестра по Волгоградской области продолжает разъяснять некоторые нормы действующего законодательства.