В 2022 году 96 арбитражных управляющих понесли административную ответственность по заявлениям Волгоградского Росреестра
Арбитражный управляющий является профессиональным участником дела о банкротстве, на него возложена обязанность действовать добросовестно и разумно в интересах должника, кредиторов и общества.
Безусловно, возникают ситуации, когда арбитражный управляющий нарушает требования законодательства о банкротстве. Такие случаи являются основанием для привлечения арбитражных управляющих к административной ответственности.
«Реализация полномочий, предоставленных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении арбитражных управляющих по-прежнему остается одной из основных задач территориальных органов Росреестра», - отмечает Оксана Чеганова, исполняющая обязанности руководителя Управления.
За 2022 год арбитражным судом рассмотрено 97 заявлений Управления Росреестра по Волгоградской области о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности. По 96-ти из них в действиях арбитражных управляющих судом установлены нарушения законодательства о банкротстве и вынесены решения:
- о дисквалификации арбитражных управляющих (14);
- о наложении административного штрафа (13);
- о вынесении предупреждения (28);
- о применении устного замечания ввиду малозначительности совершенного деяния (41).
Другие новости
На территории Волгоградской области продолжается реализация Федерального закона от 05.04.2021 № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», более известного как закон о «гаражной
В соответствии с пунктом 4 Указа Президента РФ от 10.10.2024 № 870 с 1 января 2026 г. заполнение Анкеты для поступления на государственную службу Российской Федерации и муниципальную службу, а также со
По состоянию на 01.02.2026 оперативным штабом по реализации проекта «Земля для стройки» при Управлении Росреестра по Волгоградской области определены 2 623 земельных участка и территорий, имеющ
Управлением Росреестра по Волгоградской области на постоянной основе проводится мониторинг количества учтенных в ЕГРН земельных участков с установленными границами на территории региона.
Заместитель руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области Оксана Чеганова приняла участие в заседании межведомственной комиссии по организации взаимодействия органов исполнительной власти
Росреестр успешно использует различные электронные сервисы, направленные на решение практически всех житейских вопросов, будь то постановка на кадастровый учет недвижимого имущества, либо регистрация сделок с ним, или
Последнее время участились случаи мошенничества через обзвоны граждан и направление им кодов в смс.
Сегодня в формате «Вопрос-ответ» Управление Росреестра по Волгоградской области ответит на актуальные вопросы жителей Волгоградской области.
Жители Волгоградской области продолжают активно использовать электронные сервисы Росреестра.
Управлением Росреестра по Волгоградской области проводятся мероприятия по повышению качества данных Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
