Семь арбитражных управляющих наказаны за нарушения законодательства о банкротстве в 1 квартале 2025 года

| пт | 18.04.2025 | 12:21

Управление Росреестра по Вологодской области подвело итоги рассмотрения жалоб на действия (бездействие) арбитражных управляющих за 1 квартал 2025 года.

За обозначенный период времени в отношении арбитражных управляющих должностными лицами Управления составлено 5 протоколов о привлечении к административной ответственности.

По заявлениям Управления судом в 1 квартале 2025 года приняты следующие решения.

«В отношении троих арбитражных управляющих приняты решения о наложении административных штрафов, четырем арбитражным управляющим назначено наказание в виде предупреждения.

Также судом в отношении пятерых арбитражных управляющих вынесены решения о прекращении производства по делу с объявлением устного замечания.

По сравнению с аналогичным периодом 2024 года показатели привлечения к административной ответственности сохраняются на прежнем уровне», - сообщил заместитель руководителя Управления Росреестра по Вологодской области Андрей Максимов.

Кроме того, в 1 квартале 2025 года Управление приняло участие в 99 собраниях кредиторов должника. Собрания арбитражными управляющими проводятся в соответствии с требованиями законодательства о несостоятельности (банкротстве).


Другие новости

| пт | 26.06.2026 | 17:35

Сегодня в формате «Вопрос-ответ» Управление Росреестра по Волгоградской области ответит на актуальные вопросы жителей Волгоградской области.

| чт | 25.06.2026 | 12:38

Управление Росреестра по Волгоградской области в рамках реализации федерального проекта «Национальная система пространственных данных» продолжает системную работу по исправлению реестровых ошибок в Едином государственн

| чт | 25.06.2026 | 12:36

Управление Росреестра по Волгоградской области информирует о проведении 26 июня 2026 года с 14:00 до 17:00 консультирования граждан на базе Центра бесплатной юридической помощи Волгоградского региональ

| ср | 24.06.2026 | 17:55

Накануне региональный Росреестр при участии представителей Администрации Волгоградской области и филиала ППК «Роскадастр» по Волгоградской области (Филиал) провел стратегическую сессию «Держим курс вместе».

| ср | 24.06.2026 | 17:54

С 1 сентября 2025 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 31.05.2025 № 826, утвердившее признаки неиспользования земельных участков, находящихся в составе земель населенных пунктов, а также садовых и ого

| ср | 24.06.2026 | 17:51

Специалисты Управления Росреестра по Волгоградской области совместно с филиалом ППК «Роскадастр» по Волгоградской области провели информационную встречу с членами садоводческих некоммерческих товариществ «Лесник», «Мал

| ср | 24.06.2026 | 16:32

В границах муниципальных образований Волгоградской области расположено 1 486 населенных пункта. Правилами землепользования и застройки утверждены границы 4 334 территориальных зон.

| чт | 18.06.2026 | 11:36

Управлением Росреестра по Волгоградской области в рамках реализации федерального проекта «Национальная система пространственных данных» ведется постоянная работа по снижению доли решений о приостановлении учетно-регист

| ср | 17.06.2026 | 17:04

Управлением Росреестра по Волгоградской области подготовлен ежегодный доклад о состоянии и использовании земель в Волгоградской области.