С начала года в Вологодской области наказаны 58 арбитражных управляющих за нарушения законодательства о банкротстве

| ср | 20.10.2021 | 16:04

Управление Росреестра по Вологодской области подвело итоги деятельности по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций за 9 месяцев 2021 года.  Благодаря работе Управления Росреестра по Вологодской области с начала текущего года Арбитражным судом Вологодской области по заявлениям Управления Росреестра по Вологодской области принято 58 решений о привлечении к административной ответственности арбитражных управляющих за нарушения законодательства о банкротстве.

«4 арбитражных управляющих дисквалифицированы судом на срок шесть месяцев каждый, 3 арбитражных управляющих привлечены к административной ответственности в виде штрафа в общей сумме 75 000 рублей, и 18 арбитражным управляющим назначено наказание в виде предупреждения.

Также судом в отношении 33 арбитражных управляющих были вынесены решения о прекращении производства по делу с объявлением устного замечания», - сообщил руководитель Управления Росреестра по Вологодской области Дмитрий Тулин.

Как правило, наибольшее количество нарушений арбитражными управляющими составили неисполнение порядка осуществления процедуры банкротства, нарушение процедуры проведения торгов имущества должника.


Другие новости

| чт | 03.04.2025 | 15:08

Управлением Росреестра по Вологодской области запланировано проведение в летний период 2025 года на территории Вологодской области аэрофотосъемочных работ с использованием беспилотного летательного аппарата – квадрокоп

| ср | 02.04.2025 | 15:35

1 апреля 2025 года заместитель руководителя Управления Росреестра по Вологодской области Елена Орлова приняла участие в рабочей встрече с представителями органов местного самоуправления Шекснинского района по вопросам

| пн | 31.03.2025 | 12:07

Весной текущего года произошли серьезные изменения в законодательстве о недвижимости, которые коснутся практически каждого вологжанина.

| пт | 28.03.2025 | 17:27

На территории Вологодской области более 750 000 земельных участков, из них только 54,5 % содержат  в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) сведения об описании границ.

| чт | 27.03.2025 | 19:52

В 2021 году по поручению Президента РФ Правительством была запущена программа социальной газификации, благодаря которой у граждан появилась возможность бесплатно провести газ до границ своих участков и газифицировать ж

| вт | 25.03.2025 | 13:07

Управление Росреестра по Вологодской области напоминает жителям Вологодской области о том, что сведения о подходящих для жилищного строительства земельных участках размещаются на сервисе «Земля для стройки» портала про

| пт | 21.03.2025 | 15:07

Быстрое развитие информационных технологий упростило процессы работы с объектами недвижимого имущества. Работа с цифровыми сервисами по операциям с недвижимостью удобна, экономит время и финансовые затраты.

| чт | 20.03.2025 | 18:10

В повседневной жизни мы часто употребляем множество наименований географических объектов: названия городов, деревень, рек, озер и других.