7 арбитражных управляющих дисквалифицированы в тюменском регионе

| ср | 16.10.2024 | 10:22

В течение 9 месяцев 2024 года по результатам рассмотрения протоколов об административных правонарушениях, составленных отделом по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Тюменской области в отношении арбитражных управляющих, Арбитражным судом Тюменской области вынесены решения о наложении административных штрафов 11-ти арбитражным управляющим на общую сумму 275 000 руб., 32-м арбитражным управляющим суд назначил наказание в виде предупреждения, еще 32-м объявлено устное замечание, 7 арбитражных управляющих дисквалифицированы.

«Применение мер административной ответственности в отношении арбитражных управляющих производится арбитражным судом, - пояснила заместитель руководителя Управления Росреестра по Тюменской области Надежда Киселева. - Все дела об административных правонарушениях возбуждены по причине неисполнения арбитражными управляющими обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве)».


Другие новости

| вт | 15.04.2025 | 9:48

Управление Росреестра по Тюменской области информирует о проведении телефонной консультации.

| пн | 14.04.2025 | 9:50

Проведение обязательного профилактического визита предусмотрено в отношении контролируемых лиц, приступающих к выполнению лицензируемых видов геодезических и картографических работ не позднее чем в течение 1 года с дат

| пт | 11.04.2025 | 15:14

В рубрике «Просто о важном» заместитель руководителя Управления Росреестра по Тюменской области Надежда Киселева разъясняет актуальные вопросы в сфере земли и недвижимости.

| пт | 11.04.2025 | 9:47

Управление Росреестра по Тюменской области реализует мероприятия по совершенствованию и упрощению процедур при получении государственных услуг.

| ср | 09.04.2025 | 17:36

В целях правового просвещения населения для граждан в регионе создан Единый справочник «горячих линий» по оказанию бесплатной юридической помощи, в котором отражена общая информация по всем органам исполнительной власт

| ср | 09.04.2025 | 10:06

Росреестр провёл комплексную работу по повышению качества данных и уже внёс в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) 86% сведений о зонах затопления и подтопления.

| вт | 08.04.2025 | 15:57

Ранее Управление Росреестра по Тюменской области информировало об участии в эксперименте по оптимизации и авторизации процессов разрешительной деятельности, в том числе лицензирования (ознакомиться с материалом можно п

| вт | 08.04.2025 | 10:05

Управление Росреестра по Тюменской области информирует о проведении телефонной консультации.

| пн | 07.04.2025 | 10:48

Государственная кадастровая оценка является важным инструментом для определения стоимости недвижимости и земельных участков.