4 арбитражных управляющих дисквалифицировано за нарушения законодательства о банкротстве в Вологодской области в 2021 году

| пт | 06.08.2021 | 10:36

Управление Росреестра по Вологодской области информирует, что с начала текущего года Арбитражным судом Вологодской области по заявлениям Управления Росреестра по Вологодской области принято 42 решения о привлечении к административной ответственности арбитражных управляющих за нарушения законодательства о банкротстве.

«4 арбитражных управляющих дисквалифицированы судом на срок шесть месяцев каждый, 2 арбитражных управляющих привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 каждый, и 13 арбитражным управляющим назначено наказание в виде предупреждения.

Также судом в отношении 23 арбитражных управляющих были вынесены решения о прекращении производства по делу с объявлением устного замечания», - сообщил заместитель руководителя Управления Росреестра по Вологодской области Андрей Максимов.

Отметим, что наибольшее количество нарушений арбитражными управляющими составили неисполнение порядка осуществления процедуры банкротства, нарушение процедуры проведения торгов имущества должника.


Другие новости

| пт | 05.12.2025 | 10:08

5, 12, 19 и 26 декабря 2025 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Вологодской области будут работать горячие линии по вопросам противодействия корр

| вт | 02.12.2025 | 14:17

На вопросы вологжан отвечает заместитель руководителя Управления Росреестра по Вологодской области Алексей Братахин.

| пн | 01.12.2025 | 17:47

Команда Управления Росреестра по Вологодской области одержала победу в интеллектуальной игре «Юридический брейн-ринг», организованной Вологодским региональным отделением Ассоциации юристов России в рамках Регионального

| пт | 28.11.2025 | 13:07

27 ноября 2025 года специалисты Управления Росреестра по Вологодской области Татьяна Батина и Галина Сударева приняли участие в работе круглого стола посвященного 80-й годовщине начала Нюрнбергского процесса.

| чт | 27.11.2025 | 17:47

28 ноября 2025 года в Управлении Росреестра по Вологодской области будет работать горячая линия на тему: «Неиспользование земельных участков в населённых пунктах, садовых и огородных товариществах».

| пт | 21.11.2025 | 10:55

Управление Росреестра по Вологодской области сообщает о старте новой рубрики «Уникальные географические объекты Вологодчины», в рамках которой мы будем рассказывать об интересных географических объектах, расположенных