Речь идет об оплате услуг за предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
С 1 января текущего года изменились банковские реквизиты для внесения платы за предоставление сведений из ЕГРН.
Установлен код классификации доходов бюджетов (КБК):
321 1 13 01031 01 6001 130 «Плата за предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (федеральные учреждения, осуществляющие отдельные полномочия органа регистрации прав)» (приказ Минфина России от 06.06.2019 № 86н «Об утверждении кодов (перечней кодов) бюджетной классификации Российской Федерации, относящихся к федеральному бюджету и бюджетам государственных внебюджетных фондов Российской Федерации»).
Реквизиты для внесения платы за предоставление ФГБУ «ФКП Росреестра» сведений, содержащихся в ЕГРН, действующие с 1 января 2020 года:
Получатель платежа - УФК по Свердловской области (Управление Росреестра по Свердловской области);
ИНН получателя - 6670073005;
КПП получателя - 667001001;
Банк получателя - Уральское ГУ Банка России;
БИК банка 046577001;
Расчетный счет 401 018 105 000 000 100 10;
КБК 321 1 13 01031 01 6001 130;
ОКТМО 65701000
На указанный выше КБК подлежит зачислению плата за предоставление сведений из ЕГРН по запросам, исполнение которых осуществляет филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по УФО.
Вместе с тем обращаем внимание, что КБК 321 1 13 01031 01 8000 130 «Плата за предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (при обращении через МФЦ)», администрируемый Управлением Росреестра по Свердловской области, остается действующим (предоставляются сведения в виде копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, а также выписки о содержании правоустанавливающих документов).
Новые реквизиты размещены в региональном блоке на официальном сайте Росреестра.
Физическим лицам/юридическим лицам/специалистам – Получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) – Реквизиты и образцы платёжных документов).
Во избежание неверной оплаты и последующего возврата ошибочно уплаченных средств жителям Свердловской области, обращающимся в Росреестр по интернету либо через МФЦ за получением сведений об объектах недвижимости из ЕГРН, необходимо быть внимательными при оплате данной государственной услуги.
Заполняя в платёжных терминалах МФЦ или банках платежный документ, обращайте внимание на новый КБК
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (Управление Росреестра по Свердловской области) информирует о том, что в Единый государственный реестр недвижимо
Управление Росреестра по Свердловской области информирует об изменении с 01.01.2021 банковских реквизитов для оплаты государственной пошлины за осуществление государственной регистрации прав на недвижимость, внесения п
Провожая уходящий 2020 год, Молодежный совет Управления Росреестра по Свердловской области провел новогодний конкурс рисунков для деток сотрудников.
22 декабря в Управлении Росреестра по Свердловской области (далее – Управление) с представителями строительных компаний и кредитных организаций г.Екатеринбурга состоялся «Деловой завтрак», посвященный итогам работы по
В Управлении Росреестра по Свердловской области (Управление) состоялось заседание коллегии под председательством руководителя Управления Игоря Николаевича Цыганаша.
21 декабря 2020 года представители многофункционального центра «Мои Документы» и Управления Росреестра по Свердловской области проведут видео консультирование для граждан.
Управлением Росреестра по Свердловской области уделяется особое внимание постановке на кадастровый учёт и государственной регистрации прав на социально значимые объекты.
В последнее время все чаще при выполнении геодезических работ и картографических работ, при осуществлении градостроительной и кадастровой деятельности, землеустройства, недропользования для упрощения и сокращения сроко
14 декабря 2020 года представители многофункционального центра «Мои Документы» и Управления Росреестра по Свердловской области проведут видео консультирование для граждан.
На прошлой неделе заместитель руководителя Управления Росреестра по Свердловской области Ирина Семкина провела двухчасовой видеоприём.